Суббота, 20.04.2024, 14:04
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки » Щенки » Воспитание щенка
Воспитание щенка
irusymixДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Советы по воспитанию щенка, насущные вопросы и ответы знающих собаководов
Поделитесь опытом, пусть не совсем удачным
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мой щенок, когда остаётся дома один, грызет двери в комнату. Что можно сделать?
 
witkomДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Quote (Гость)
Мой щенок, когда остаётся дома один, грызет двери в комнату. Что можно сделать?

Подумайте, почему ваша собака не хочет оставаться дома, почему она не уверена в собственной безопасности и в вашем возвращении. В стае вой собаки означает ее желание присоединиться к остальным ("Меня забыли!"), но в своем надежном логове собака остается обычно без проблем, туда стая вернется в любом случае
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:44 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (Гость)
Мой щенок, когда остаётся дома один, грызет двери в комнату. Что можно сделать?

Подарите собаке какую-нибудь вещь, которая была бы как бы олицетворением вас. Вещь должна быть личная (ваша) и старая, пропитанная вашим запахом. На прогулке всегда берите ее с собой, кладите посреди выгула и периодически отсылайте (подводите) собаку к ней и ОБЯЗАТЕЛЬНО подходите сами. Берите вещь в руки, радуйтесь и всячески показывайте, что вещь вам очень дорога и приятна. Дома она должна лежать на доступном собаке месте и вы тоже должны периодически подходить и брать в руки, радоваться..... Уходя из дома кладите эту вещь на подстилку собаки или в домик (бокс) и отправляйте туда собаку, говорите ЖДИ! (или еще что-нибудь подходящее) и уходите. Вещь будет как бы гарантом вашего возвращения, ведь даже если вам придет в голову бросить квартиру с мебелью и собакой, то к вещи-то вы точно вернетесь, ведь вы к ней всегда возвращались!
3. Домик или бокс должен быть обязательно. Это "зона безопасности" - там собаку никто и никогда не может тронуть. Если вещь - гарантия вашего возвращения, то домик - гарантия того, что с собакой ничего не случиться, это как бы ее личное логово, а в логове остаются обычно спокойно. Не обязательно покупать дорогой и фирменный - подойдет картонная коробка.
4. Посвятите упражнению несколько дней (выходных). Сделайте все, как будто собираетесь уходить (оденьтесь, соберитесь, отправьте собаку на место с вещью-гарантом) - выйдите за дверь и сразу вернитесь назад. Похвалите собаку за прекрасное поведение (она действительно вела себя прекрасно эти несколько секунд), угостите вкусняшкой.... Минут через 15-20 снова выйдите, но зайдите уже на 10-20 секунд позже.... Через пару дней ОЧЕНЬ постепенно вы сможете добиться того, что собака будет сидеть молча 2-3 часа. Тогда начинайте уходить от двери - сначала на несколько метров потом все дальше и дальше.... Если не успели вернуться и собака завыла - не в коем случае не входите во время воя - дождитесь хоть несколько секундной паузы....
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:47 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Никак не могу от учить её прыгать на кровать. Когда она остаётся одна дома, то обязательно спит на кровати. Как мне от учить её прыгать на кровать?
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Гость, Очень трудно, как раз потому, что вас нет рядом в момент "совершения преступления" и вы не можете выразить свое неудовольствие. Я бы для начала попробовала застелить кровать шуршащей полиэтиленовой пленкой (как на парник) - большинству собаку неприятно лежать на шуршащем. Если не поможет - в зоомагазинах сейчас продаются специальные алармы, которые издают очень резкий и неприятный звук, при малейшем прикосновении, его кладут на кровать и при попытке запрыгнуть аларм сильно и мерзко воет. Если аларма не найдете - можно попробовать построить на газете пирамиду из банок с камешками или монетками внутри. Строить надо крайне ненадежно, чтобы при вздрагивании кровати от прыжка все это со страшным грохотом рушилось:
Но на самом деле я ничего не имею против лежания моих животных на кровати - если нет проблем с доминированием. Кровать - логово вашей семейной стаи, на нем спит Вожак. Щенок ваш - тоже член вашей семейной стаи - почему бы ей не поспать в общем логове?!
 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Подскажите кто нибудь,пожалуйста!!!как отучить взрослую собаку портитть мебель???
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 08:19 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Недавно я стал обладателем прекрасного щенка, породистого, чистокровную восточносибирскую лайку) родители его охотничьи, титулованные, оценки их по документам что у меня лежат ОТЛИЧНО, хотелось бы чтобы и моя собачка держала марку так скажем, и не хотелось бы чтобы она превратилась в глупую, необученную "скатинку" так скажем) ну это я любя... очень сильно люблю его, и он тоже очень привязан ко мне, но боюсь плохо его воспитать, хотелось бы узнать есть ли у нас в брянске люди которые могут например обучить мою собачку командам, разумеется за деньги? и хотелось бы узнать сколько это будет стоить... заранее спасибо за ответы.
 
ЮЭйДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн pricheskaonline без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
AlcolveArrodeДата: Воскресенье, 01.07.2012, 06:08 | Сообщение # 10
Группа: Гости





О
Приветик Всем!
 
Форум » Собаки » Щенки » Воспитание щенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz