Суббота, 20.04.2024, 13:59
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Апрель » 13 » За убийство собаки житель Саратова приговорен к обязательным работам
08:43
За убийство собаки житель Саратова приговорен к обязательным работам
Суд в Саратовской области приговорил к 150 часам обязательных работ 39-летнего местного жителя, который, на отдыхе застрелил из ружья породистую собаку, сообщает во вторник региональная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.

Следствие и суд установили, что подсудимый 19 сентября 2010 года находился в гостях на даче своего друга, мимо которой вечером проходил сторож с кавказской овчаркой на поводке, которая залаяла на отдыхающих.

"Сторож во избежание конфликтов удалился вместе с собакой. Но спустя некоторое время мужчина в состоянии алкогольного опьянения на своем автомобиле подъехал к дачному участку сторожа, где в вольере находилась овчарка. Подсудимый из своего ружья модели "Сайга-12" застрелил собаку, произведя не менее 10 выстрелов, четыре из которых попали в цель", - отмечается в сообщении.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений). Подсудимый вину не признал.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в вышестоящей судебной инстанции, уточняет ведомство.

Категория: Интересное из жизни собак | Просмотров: 1296 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz