Суббота, 27.04.2024, 02:55
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Выставка четвероногих охотников в Клинцах
14:35
Выставка четвероногих охотников в Клинцах
В мире охотничьего дела в течение двух недель произошло несколько примечательных событий. Напомним, в конце февраля клинцовские охотники поучаствовали в охотничьем биатлоне. Эти мероприятия стали для клинчан дебютными.

Первым делом владельцы собак прошли регистрацию. Они предъявляли родословную своего четвероногого друга и ветеринарное свидетельство. Организаторы мероприятия фиксировали имя владельца, кличку собаки, учитывалось, на кого охотится та или иная собака. За участие в выставке владельцы платили небольшой денежный взнос.

На мероприятии были представлены три породы лаек: карело-финская, русско-европейская и западно-сибирская. На ринге собаки появлялись в той же последовательности. Смотр собак проходил по возрастным группам. В младшую группу вошли собаки от 9 месяцев до полутора лет. В среднюю — от полутора до трех лет, и, наконец, старшую группу составили собаки от трех до десяти лет. В каждой группе выявлялись лучшие кобель и сука. Всего для участия в выставке зарегистрировалось 26 участников из Клинцов, Новозыбкова, Суража, Гордеевки. Оценивали собак эксперт-кинолог Александр Иванович Захарченко и кинолог-охотовед Брянского областного общества охотников и рыболовов Николай Николаевич Хроленко.

Четвероногие участники мероприятия вели себя достаточно бурно. Не сказать, что в поведении собак была запредельная агрессия, но напоминали они о себе ежеминутно. С одной стороны хозяева своих питомцев не теряли бдительности. С другой — все присутствующие вели себя осмотрительно. Весь ринг и прилегающая к нему территория были наполнены звонким лаем. Очевидно, четвероногие охотники волновались перед выступлением и приветствовали друг друга.

Во время выступления западно-сибирских лаек произошел казус. Владелец одного из кобелей не смог продемонстрировать прикус своего питомца, и, таким образом, пес остался без оценки судей. А ведь при удачном исходе дела именно эта собака могла оказаться на первом месте. Захарченко посоветовал владельцам собак работать со своими питомцами.

Победителями в карело-финской породе стали: кобель Арчи (владелец Виктор Савченко) и сука Рада (хозяин Николай Мироненко). Напомним, Мироненко является старшим инспектором по охране животного мира Брянской области.

Русско-европейская лайка. В младшей группе первыми стали: кобель Тобол (владелец Алексей Миронов) и сука Туча (владелец Владимир Бессмертный). Средняя группа: кобель Пыж (хозяин Андрей Поляков). Старшая группа: сука Анга (владелец Александр Горбачев).

Западносибирская лайка. Младшая группа: кобель Арс (владелец Василий Колесников), сука Айна (хозяин Владимир Мишаков). Василий Колесников уже знаком нашим читателям. Василий Иванович является председателем Клинцовского районного общества охотников и рыболовов. Как заметил А. Захарченко, отчетное мероприятие состоялось у нас во многом благодаря местному председателю охотничьего общества. Средняя группа: кобель Малыш (владелец Сергей Быков), сука Берта (хозяин Николай Шелемех). Сергей Быков вместе со своим питомцем стал единственным иногородним победителем клинцовской выставки. Быков представляет охотничье общество Новозыбковского района. Старшая группа: кобель Туман (владелец Сергей Кайков), сука Дина (владелец Виктор Суханов).

В целом мероприятие удалось. Победители были награждены ценными подарками. В смотре приняло участие достаточное количество собак. Практически все они, по словам судей, оказались в хорошей форме.
<Егор Быков, фото автора.
Категория: Уход и содержание | Просмотров: 1180 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz