Суббота, 20.04.2024, 14:33
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Все больше американцев устраивают вечеринки на дни рождения своих собак
16:41
Все больше американцев устраивают вечеринки на дни рождения своих собак
Не секрет, что некоторые американцы любят своих собак больше, чем родственников. Поэтому не удивительно, что они стараются порадовать своих питомцев самыми разными способами. Им покупают угощения, подарки и одежду, водят в собачьи парикмахерские, массажные салоны и тренажерные залы. А в последнее время в моду стал входить новый вид развлечений - вечеринка по случаю собачьего Дня рождения.
Например, в честь Дня рождения годовалой таксы по кличке Лекси ее хозяйка Робин Бреннер специально сняла апартаменты в престижном районе Нью-Йорка Манхэттене. Счастливая Лекси принимала гостей - еще 15 собак - в большой гостиной, украшенной разноцветными шарами. Виновнице торжества и ее четвероногим хвостатым гостям подавали всевозможные собачьи угощения, а потом вынесли именинный торт, изготовленный из исключительно полезных для собак ингредиентов - протертого арахиса, йогурта и плодов рожкового дерева.
Естественно, в гости к Лекси и ее хозяйке пришли не только собаки, но и их владельцы. Вечеринка, по признанию Бреннер, удалась на славу. "Я очень благодарна Лекси за то, что с ее помощью я познакомилась с замечательными людьми, живущими по соседству", - сказала Бреннер.
Сейчас в Нью-Йорке и других американских городах для того, чтобы отметить День рождения своего питомца, можно снять не только апартаменты, но и банкетный зал в гостинице, где постояльцам разрешается останавливаться с собаками. Можно пойти в "дружественный для собак" ресторан или заказать лимузин для того, чтобы отмечать праздник, разъезжая по городу.
Праздновать можно тоже по-разному. Одни приглашают "собачьего массовика-затейника" - специалиста, умеющего обращаться с собаками и занимать их, другие устраивают веселые пикники на лоне природы. По словам владелицы "Собачьего кафе" из города Эдмондс /штат Вашингтон/ Дороти Мур, ее заведение специализируется не только на том, чтобы вкусно накормить собак и их хозяев, но и на организации веселых праздников для четвероногих посетителей и их владельцев.
"Мы в 2010 году провели более 100 вечеринок", - отметила Мур. Стоимость мероприятия колеблется от 100 до 500 долларов, в зависимости от того, насколько широко хозяева хотели бы отметить День рождения питомца или другой праздник своего четвероногого друга. Как правило, помимо угощения, разумеется различного для собак и людей, многие заказывают убранство для зала в розовых тонах, когда отмечают праздники собак-девочек. Если же именины справляет серьезный пес-мальчик, то всем его гостям раздают забавные конусообразные колпачки, которые отлично держатся на собачьих головах с помощью резинки, а виновнику торжества надевают на голову корону.
По наблюдению Мур, праздники доставляют большое удовольствие собакам, но еще большее удовольствие получают от общения друг с другом их хозяева. "На таких вечеринках, где героями торжеств являются животные, даже самым стеснительным людям удается раскрепоститься и они легче общаются друг с другом, ведь всегда есть неплохая тема для разговоров - их питомцы", - уверена хозяйка "Собачьего кафе".
Вадим Полищук
Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1042 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Mureawask
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz