Воскресенье, 28.04.2024, 17:56
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Март » 6 » В Петрозаводске собак-гонщиц проверили на допинг
22:10
В Петрозаводске собак-гонщиц проверили на допинг

В Петрозаводске проходят гонки на собачьих упряжках. Эти международные состязания организованы в ранге этапа Кубка мира и носят название "По земле Сампо".

Соревнования - очень представительные, на них приехали одни из самых сильных гонщиков мира, более ста спортсменов из России, Польши, Германии, Финляндии, Чехии, Словакии и Сербии. Команды привезли около 500 собак. Соревнования проходят в двух дисциплинах: спринте и гонках на среднюю дистанцию.

- Мы выезжали с собаками из Чехии при температуре плюс 10. Сюда добрались, а тут - минус 20, для собак это - температурный шок. Но они быстро приспособились, - сказал корреспонденту известный гонщик из Чехии Павел Пфайфер.

Принимает участие в соревнованиях и титулованный карельский спортсмен Александр Столяров из деревни Кудама. Он только что вернулся с чемпионата Европы, который проходил во Франции, где одержал победу. Пока же по итогам заездов двух дней этапа Кубка мира первое место среди упряжек по восемь собак занял Павел Пфайфер, финишировавший с результатом 1 час 43 минуты. На втором месте - финн Юсси Пятикайнен, он проиграл 11 минут. Третьим стал Михаил Шелковин из Московской области.

Как отмечают гонщики, трасса очень сложная. Вчера, в первый день соревнований Эйнари Юнтунен из деревни Кудама врезался в дерево. Он сошел с дистанции и был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломом ключицы.

Завтра соревнования продолжатся. Кстати, впервые в гонках на собачьих упряжках проводят допинг-контроль. Для этого в Петрозаводск приехали специалисты из Швеции. Как сказала вице-спикер Законодательного собрания Карелии Ирина Петеляева, у Петрозаводска есть все шансы принять чемпионат мира по гонкам на собачьих упряжках в 2015 году, заявка уже отправлена.

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1051 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz