Четверг, 25.04.2024, 16:03
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Май » 20 » В крупных китайских городах принялись воспитывать собак и их хозяев
09:45
В крупных китайских городах принялись воспитывать собак и их хозяев
В ряде крупнейших китайских городов озаботились условиями содержания и поведения собак и их взаимоотношений с людьми.

Так, в Шанхае, где количество четвероногих, по самым условным подсчетам, превышает 800 тысяч особей, но лишь 140 тыс. из них - зарегистрированные, с 15 мая вступают в силу новые правила содержания. Согласно им, в числе прочего, тем, кто издевается над питомцами или бросает их на произвол судьбы, грозит штраф в размере от 500 до 2 тысяч юаней (около 308 долл), а также отказ в получении лицензии на содержание другой собаки сроком на 5 лет. Тем, чьи питомцы создают угрозу общественной безопасности или постоянно мешают окружающим, придется раскошелиться на сумму до 50 тысяч юаней (7,7 тыс. долл.). Штрафовать будут и за появление с собакой в общественных местах. Зато налог на содержание снизят вдесятеро, с 2 тысяч до 200 юаней, чтобы поощрить граждан регистрировать своих любимцев, передает корреспондент УКРИНФОРМа. Тем, кто официально поставлен на учет, внедряет чип, стоимость процедуры - 60 юаней.

В другом мегаполисе, южном Гуанчжоу, четвероногие друзья человека в тоже идут в ногу с техническим прогрессом. Их тотальная чипизация должна завершиться до конца июля. Устройство размером с рисовое зернышко, внедренное под кожу, будет содержать информацию о возрасте животного, состоянии его здоровья, а также сведения о хозяине. Примечательно, что срок действия чипа рассчитан на 50 лет, что втрое превышает среднюю продолжительность собачей жизни. Получить его можно бесплатно, но лишь в том случае, если имеется лицензия и справки об уплате налога на содержание - 500 юаней (77 долл) за первый год и по 300 за последующие. В дополнение к чипу собака получит специальный красный маркер, без которого не должна будет появляться на улице.

Целью тотальной чипизации является желание властей взять под контроль растущее количество друзей человека в городе с 10-миллионным населением, где число только зарегистрированных собак приближается к 50 тысячам, а неучтенных - в разы больше. За последние годы местная полиция вынуждена была ежедневно разбираться с десятками случаев нападения собак на человека. Часто те, кто сам животных не держит, жалуются на бегающих без поводка барбосов, их лай и экскременты на улицах. Для искоренения таких недоразумений с мая этого года в Гуанчжоу, административном центре пров.Гуандун, началась 2-месячная кампания по привитию четвероногим и их хозяевам правил хорошего тона - выгуливания с ошейником и убирания за собой продуктов жизнедеятельности. Нарушители могут быть оштрафованы на сумму до 2 тысяч юаней.
Ольга Танасийчук

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1029 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz