Четверг, 28.03.2024, 13:05
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Май » 9 » В Ершове намерены «изолировать» опасным лекарством 312 собак
08:08
В Ершове намерены «изолировать» опасным лекарством 312 собак

Администрация Ершовского района Саратовской области провела закупку госуслуги по изолированию собак. Выяснилось, что для этого намерены использовать опасное лекарство — «Адилин».

Как следует из опубликованного на сайте госзакупок сообщения, чиновники завершили процедуру заключения договора о проведении работ по «изоляции и содержанию бездомных собак». В подписанном главой администрации района Светланой Зубрицкой документе сказано, что им нужно для «отлова и перевозки» фиксированных животных (312 штук) 400 дротиков с лекарственным препаратом «Адилин».

При этом предполагается и содержание для этих 312 животных в питомнике в течение 275 дней, за что будут платить двум людям по 5600 рублей. Всего же на «изоляцию» власти потратят 254,5 тысяч рублей.

Тем временем, данное лекарство — «Адилин», которое упоминают как «Адилин-Супер» — известно своим побочным эффектом, в том числе со смертельным исходом. В ряде городов России (Нижний Новгород, Уфа, Омск, Хабаровск и т.д.) проводились акции против этого лекарства. Эксперты заявляли, что «Адилин» вызывает паралич дыхательной системы и вызывает мучительную смерть от удушья в течение 15-20 минут. Причем смерть наступала во множестве случаев, если не вводился антидот против «Адилина». Ряд ветеринарных клиник сообщали, что данный препарат применяется в основном для усыпления животных.

В мае прошлого года по рекомендации управления ветеринарии правительства Хабаровского края было принято решение для временного обездвиживания животных при отлове использовать средство «Ксила». Причиной решения названо сложность применения «Адилина» из-за строго расчета дозы

Более того, Ядринским районным судом Чувашской республики было вынесено решение о запрете использования лекарственного препарата «Адилин» при отлове животных.

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1796 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz