Суббота, 20.04.2024, 08:42
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Суперсобака Сэнди - стирает, ходит в магазин и платит на кассе!
09:59
Суперсобака Сэнди - стирает, ходит в магазин и платит на кассе!
Умная 4-летняя дворняжка по имени Сэнди помогает своей парализованной хозяйке делать всю домашнюю работу.
Сэнди сопровождает 61-летнюю жительницу Ковентри Сью Лайн, которая 40 лет назад в результате аварии была парализована ниже талии, в супермаркет и складывает все покупки в сумку, которую она затем несет в зубах. Когда они подходят к кассе, Сэнди вытаскивает деньги из кошелька хозяйки и передает их продавщице. Сэнди также занимается стиркой. Перед тем как мордочкой включить стиральную машину и закрыть дверцу, собака сортирует темные и светлые вещи в разные кучки. Она также научилась открывать входную дверь, чтобы выйти на улицу в туалет, и никогда не забывает закрыть ее за собой на обратном пути.
"С тех пор, как Сэнди помогает мне, моя жизнь стала гораздо легче, ? говорит Сью. ? Она такая умная собака, и благодаря ей я обрела независимость, которой у меня никогда не было. Я не могу как следует пользоваться руками, поэтому помощь Сэнди для меня неоценима. Список ее умений бесконечен ? она может делать все: начиная с того, что она приносит мне письма первым делом с утра, и до того, что она поднимает за меня трубку, когда звонит телефон".
Ли Армстронг, заведующий супермаркетом Tesco, говорит: "Сэнди стала чем-то вроде местной знаменитости ? ее узнают и покупатели, и продавцы, когда она в магазине помогает своей хозяйке делать покупки".
Сью приобрела, когда ей было всего несколько недель от роду, у подруги, она надеялась, что животное будет ее компаньоном. Она и не подозревала о потенциале Сэнди, пока не узнала об организации Dog AID.
"Мама Сэнди была очень умной собакой, наверное, ее гены передались дочери. Никто не подозревал, что она вырастет такой умной. Мне повезло, что у меня есть заботливая семья, но здорово, что у меня есть Сэнди, и они могут немного расслабиться ? она мой компаньон и лучший помощник. Люди, которых мы встречаем на улице, всегда удивляются ей. Продавщица в магазине привыкла, что она платит за мои покупки и берет сдачу, но всегда весело наблюдать, как другие люди впервые видят нечто подобное ? как собака расплачивается на кассе! Несколько недель назад, когда мы с Сэнди платили за покупки, одна женщина уронила свои монеты от удивления. Она не поверила своим глазам, когда Сэнди собрала монеты и вернула ей. На то, чтобы обучить Сэнди всем вещам, которые она умеет делать, ушло два года. Самым тяжелым было научить ее игнорировать еду, когда мы заходим в кафе ? она вечно отвлекалась, когда чувствовала запах чего-то вкусного, но сейчас она абсолютно профессиональна. Мне очень повезло, что она у меня есть!"
Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1177 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz