Суббота, 27.04.2024, 11:02
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Собака сама выбрала себе хозяина и отыскала его в Кемерове
07:03
Собака сама выбрала себе хозяина и отыскала его в Кемерове
Очередным доказательством собачьей преданности стала история, случившаяся в Кемерове.

Простая кемеровская дворняга шоколадного цвета, похожая на болонку, прибилась к рабочим на одной из строек города года три тому назад. Была она уже собакой взрослой, серьезной и самостоятельной, поэтому и обращаться к ней строители стали соответственно, уважительно, и назвали Зинаидой Петровной.

А примерно через год на эту же стройку пришел работать охранником кемеровчанин Владимир Ледяев. Так они и познакомились. По словам мужчины, его отношение к собаке ничем не отличалось от того, как к ней относились другие охранники: кормил, гладил, иногда с ней разговаривал.

- Она умная, все понимает: и команды, и о чем с ней говоришь, только сама говорить не умеет. Зато танцует очень забавно: топаешь, а она, глядя на тебя, тоже лапками перебирает, - усмехается Владимир Ледяев.

Благодаря своим талантам собака была всеобщей любимицей. После того как работы на проспекте Ленина подошли к концу, пути Зинаиды Петровны и Владимира Петровича разошлись: он стал работать в центре города, а собаку увезли на другую стройку в Ленинском районе за пять остановок от прежней.

- Через некоторое время Зинаида Петровна вернулась к тому дому, на стройке которого мы и познакомились, - вспоминает Владимир Петрович. - У прораба по случайности только мой номер остался, ну он мне и позвонил, сообщил. Я как раз на смене был, на следующее утро с работы заехал, забрал Зину и увез ее к себе домой.

Три дня дворняга обитала в большой семье Владимира Ледяева: в одной квартире с ним и его женой жили еще двое взрослых детей, внучка и пес. На четвертый охранник увез ее с собой на новое место работы.

Но однажды Ледяев на стройке не появился. Мужчина уволился, а Зинаида Петровна осталась. Когда он не пришел и на следующую свою смену, дворняга со стройки исчезла.

- Дней через пять после этого я на кухню вышел в пятом часу утра. Слышу за окном лай. Подошел глянуть, а там Зинаида Петровна сидит под окном и лает, - усмехается охранник. - Ну раз пришла, запустил ее домой, стала у меня жить. Понять не могу, как ей удалось найти дорогу?! Я ведь ее всего раз к себе привозил, да и то на маршрутке, и обратно мы тоже на маршрутке ехали.

По прямой от начала проспекта Октябрьского до пересечения проспекта Химиков с бульваром Строителей, где находится дом Ледяева, не больше пяти километров, но о расстоянии, которое прошла собака в поисках человека, к которому она привязалась, можно только догадываться.

Глядя на такую преданность, Владимир Петрович спустя месяц вернулся на прежнюю работу вместе с Зиной, чтобы дворняге снова не пришлось отправляться на его поиски.
Категория: Воспитание и дрессура | Просмотров: 961 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz