Четверг, 28.03.2024, 23:02
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Январь » 15 » Рейтинг кормов для собак 2017
17:01
Рейтинг кормов для собак 2017

     Когда я переехал в новую квартиру, в Новую Москву, не думал, что моя профессия ветеринара-терапевта вызовет такое количество вопросов у моих новых соседей. Ежедневно я получал вопросы «Какой корм лучше для собаки?» - «Какой корм лучше для кошки?» - «Какой корм лучше для грызунов, птиц, рыбок?»

    Меня, ветеринара, спрашивали не о болезнях животных, не о ветеринарных препаратах, не о том, как лечить и какие прививки делать, а о том «чем кормить собаку, чем кормить кошку, чем кормить щенка или котенка?» - «Как содержать домашних животных? Как ухаживать за ними?»

     Мои знания в области кормов - не очень, за исключением ветеринарных и я решил восполнить пробел моих знаний. Я обратился к моими клиентам, заводчикам, дрессировщикам, кинологам, владельцам клубов и на основе их мнения составил небольшой рейтинг кормов. Т.к. информации неожиданно получилось много я решил разбить рейтинг на части. Будут рейтинги кормов для всех домашних животных. По брендам, по породам, по размерам и другим критериям важным для владельцев животных.

     Конечно общее правило всех кормов – корм должен быть максимально сбалансированным для вашего питомца, без ветеринарных добавок, с хорошим составом (хотя, как мы это проверим?) при условии, что ваш питомец полностью здоров. Соответственно рейтинг кормов я строил на обычных, не лечебных кормах.

     Оказалось, что важным критерием для многих мной опрошенных клиентов является стоимость корма. Т.к. мои знакомые в основном «оптовые» покупатели, я попросил их ранжировать корма так, как если бы они были владельцами одного-двух животных. Не учитывать «оптовость», а учитывать максимальную пользу для домашнего животного, состав корма и могли бы они посоветовать этот корм своим близким друзьям.

     UPD 15.01.2017 После размещения этой статьи в интернете я получил еще большую «известность», которую не очень-то хотел. В этой связи я убрал данные клиники, где я работал и свои контакты. Вместо этого я размещаю ответ на главный вопрос, который мне стали задавать -«где купить корм для собак или где купить корм для кошек и других животных?» Раньше я покупал в розничных магазинах. Но в последнее время стал покупать в интернет магазинах. Как же это удобно! Главным моим поставщиком стал зоомагазин Алфавит-Природы. Их сайт https://abc-priroda.ru. Удобная навигация. Низкие цены. Бесплатная доставка (я ни разу не заплатил за доставку с учетом того, что теперь живу за МКАД-ом). И еще у них приятные бонусы. Постоянно предлагают скидки, подарки. А для постоянных покупателей (они выдают дисконтную карту), как я думаю, это самый выгодный магазин кормов для собак и кошек. Я обновлю рейтинг и укажу ссылки на разделы этого магазина прямо в рейтинге.

Часть I. Рейтинг сухих кормов для собак 2017 год. По брендам.

https://abc-priroda.ru/catalog/sukhie-korma/

     Сегодня рынок предлагает широкий выбор сухих кормов для собак. Очень сложно сделать правильный выбор. Особенно молодым владельцам, которые впервые завели щенка или взяли собаку из приюта. В моем рейтинге не будет разбивки на «эконом», «элит» или «отстой». В моем рейтинге только список сухих кормов для собак, по брендам производителей, по рекомендации уважаемых людей, всю жизнь занимающихся разведением, содержанием и дрессировкой домашних животных. Без оценок. Без звезд. Просто по алфавиту. Объединенно-субъективно. Если вам понравился по составу какой-то корм, и он есть в этом списке – смело берите. Ваша собака будет здорова и счастлива.

Вот, что получилось:

1-st CHOICE

ACANA

ALMO NATURE

ARDEN GRANGE

BARKING HEADS

BELCANDO

BIOMILL PRO

BOZITA

BRIT

BRIT PREMIUM

FARMINA

FISH4DOGS

GO NATURAL

GOLDEN EAGLE

NOW NATURAL

ORIJEN

PRIMORDIAL

PRO PAC

PRO PLAN

PRONATURE

PRONATURE HOLISTIC

ROYAL CANIN

Не прощаюсь с Вами. Ждите рейтинги кормов для кошек, котят, щенков, больших и маленьких пород, хорьков, крыс и шиншилл. А также направляйте ваши вопросы в зоомагазин Алфавит-Природы https://abc-priroda.ru/company/contacts/, мне передадут. По возможности отвечу.

Ветеринар-Терапевт Смирнов Андрей Владимирович.

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1042 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz