Четверг, 25.04.2024, 22:10
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2015 » Август » 19 » Правильное содержание немецкой овчарки
18:36
Правильное содержание немецкой овчарки
1. Кормление. Собаке нужно подготовить две миски, одну для еды, другу для воды. Взрослая овчарка весит примерно 35-40 килограмм, поэтому посуда для нее должна быть достаточно большой. Лучше всего использовать миски из нержавеющей стали, которые легко моются. На пластмассовые изделия у собаки может быть аллергия. Обязательно следите, чтобы посуда всегда была чистой, а вода свежей. При кормлении немецких овчарок необходимо учитывать возраст, размер и физиологические особенности питомца. Лучше всего, если вы будете давать пищу два раза в день. Если у вас несколько собак, то нужно следить, чтобы между ними не было конфликтов. Желательно выделить каждому животному по собственной миске и поставить на большом расстоянии друг от друга.

Вы можете давать качественный корм для немецкой овчарки или же использовать натуральное питание. Во втором случае необходимо правильно составить рацион, чтобы пища была максимально сбалансированной.

2. Прогулки. Собаки данной породы нуждаются в обязательных ежедневных выгулах. Выводить овчарку на улицу нужно, как минимум на час. В это время животные не только справляют свои естественные потребности, но также знакомятся со своими собратьями и исследуют новые территории. Более продолжительные прогулки позволят питомцу избавится от накопившийся энергии.

Чтобы щенок был послушным, его следует воспитывать. Для этого необходимо изучить основные команды, используя ошейник для дрессировки собак и различные лакомства. В городе овчарок нужно выгуливать на поводке.

3. Гигиена. Для того, чтобы животные было здоровым, необходимо соблюдать некоторые правила. Нос собаки всегда должен быть влажным и прохладным. Он может слегка пересыхать, когда питомце спит. При появлении трещинок или выделений, необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Также нужно следить, чтобы у овчарки не было никаких паразитов. При их появлении следует обработать животное, используя средство от клещей для собак или от блох. Глаза питомца должны быть чистыми и влажными. В уголках не должно быть выделений. Уши также необходимо держать в чистоте. Убирать выделения нужно при помощи специального раствора и ватного диска. Без особой надобности не следует их чистить.
Категория: Советы кинолога | Просмотров: 892 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz