Пятница, 29.03.2024, 10:14
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2022 » Январь » 20 » Почему ваша собака следует за вами повсюду
19:18
Почему ваша собака следует за вами повсюду
Поначалу это постоянно и может даже показаться поведенческой проблемой. Однако есть не одна причина, по которой собаки следуют за своими хозяевами по всему дому.
На кухню. В спальню. Конечно, на веранде. Даже в прачечную. И в ванной тоже, если не будешь осторожен. Многие собаки повсюду следуют за своим хозяином. Ни при каких обстоятельствах они не оставят свою сторону. Но то, что нравится одним людям, может быть утомительным для других. Каким бы ни было ваше мнение, этот вопрос обязательно будет крутиться у вас в голове: «Почему моя собака повсюду следует за мной?»

Личный бренд собаки


Возможно, наиболее научное объяснение того, почему наши четвероногие друзья следуют за своими хозяевами по всему дому, заключается в том, что волк, их предок, может быть «современной» версией следования за вожаком стаи. В данном случае их владельцев. Даже если они садятся в автомобиль.

Однако современные собаки — это не животные, которые следуют за вожаком и без колебаний следуют иерархии, чтобы обеспечить свое выживание.

Причины, по которым ваша собака следует за вами по дому


С более эмоциональной, но не далекой от фактов точки зрения ответ на вопрос на миллион долларов — «почему моя собака повсюду следует за мной?» – просто: потому что он любит тебя.

Ваша собака так любит вас, что хочет быть рядом с вами каждое мгновение, чтобы слышать ваш приятный запах и любящий голос. Он следует за вами повсюду, потому что вы:

1. Ты берешь его на руки и гладишь,
2. Сказать ему ласковые слова,
3. Он хочет, чтобы вы играли с ним в игры.

По той же причине он ждет, когда вы вернетесь домой. Поэтому, когда он встречает вас у дверей, он радостно прыгает на вас и виляет хвостом. Как вы знаете, есть много способов, которыми собаки могут показать вам свою любовь, некоторые из них очень экстремальные.

Причина, по которой ваша собака преследует вас: Еда


Тем не менее, мы должны быть честными и сказать, что ваша собака следует за вами по очень конкретной и материальной причине: чтобы получить еду.

Он смотрит на каждый кусочек, который вы кладете в рот, и на любые крошки, которые могут упасть на пол. И всегда гарантировано, что он не упустит возможности попросить еще немного еды.

Вот почему важно, чтобы вы не уступали своей попрошайничающей собаке, когда едите бутерброд. С этим следует быть очень осторожным, ведь велика вероятность, что вы столкнетесь с проблемой ожирения. Что касается кормления вашего четвероногого друга, помните, что ваш ветеринар может лучше всего посоветовать вам с точки зрения необходимого качества и количества.
Категория: Советы кинолога | Просмотров: 33886 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz