Пятница, 29.03.2024, 03:52
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Август » 2 » Почему стоит завести собаку?
17:11
Почему стоит завести собаку?
"У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака"


Именно так сказал великий русский писатель Константин Георгиевич Паустовский. Конечно, не всегда есть возможность приобрести щенка из-за недостаточного времени, но специально для таких людей есть породы собак, которые почти не нуждаются в большом пространстве, постоянной физической активности и регулярной дрессировке. Ниже приведен список пород собак, наиболее приспособленных к жизни в квартире. Здесь не про собак - http://bc2.biz/termin-lajki-na-video-youtube/#colophon . На Бали https://magicofbali.com/ru/contact/ собаки не могут жить в отелях с гостями!

10 место. Пудель.

Пудель является чуть ли не самой умной собакой, дрессировка которой не является проблемой. Существует множество видов: Карликовый и Той пудель, Малый, Средний, Королевский пудель. Для содержания в квартире подойдут первые 4 разновидности, так как они менее активны. Один из плюсов собаки этой породы - полное отсутствие линьки! Это значит, что у вас никогда не будет шерсти на одежде, а все близкие и родные, имеющие аллергию, могут спокойно поиграть с собакой и взять на руки.

9 место. Басенджи.

Несмотря на то, что эта порода нуждается в большом количестве прогулок и не рекомендуется для маленьких детей, Басенджи уже давно зарекомендовали себя, как очень умные собаки, легко дрессируемые и очень послушные. Так же, как и пудели, они почти не линяют, что является огромным плюсом для хозяина. Еще одной причиной взять именно эту породу является отсутствия лая и спокойное поведение на улице. К своему хозяину Басенджи относятся очень трепетно, недоверчивы к незнакомцам и не любят других домашних животных.

8 место. Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель.

Эта декоративная порода собак отлично уживается в семье с другими домашними животными и детьми, подходит для содержания в квартире и не нуждается в большой физической нагрузке. Единственное, что может являться минусом - данная порода собак не подходит для аллергиков, часто линяет. Несмотря на это, Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель имеет очень мягкий характер, доброе сердце.

7 место. Папильон.

Эта маленькая пушистая собачка очень любит малышей, никогда не откажется от объятий, всегда готова посидеть на руках. У Папильона нет сезонной линьки, отсутствует неприятный запах, они не вызывают аллергию. Эти собаки очень любят активность в играх, прогулки на свежем воздухе. Если в вашем доме есть маленькие дети, то внимательно следите за их игрой с животным - иногда это может закончиться травмой, так как Папильоны очень хрупкие существа.

6 место. Мопс.

Мопсы никогда не обидят ребенка, легко подружатся с домашними животными и будут недоверчивы к незнакомцам. К хозяину они относятся особо, с пониманием, поэтому прислушиваются к его настроению. Эта порода собак плохо переносит жару, часто храпит по ночам, но все эти недостатки кажутся незначительными для тех людей, которые обожают мопсов.

5 место. Померанский Шпиц.

Эти милые плюшевые медвежата с умными глазками идеально подходят для квартиры и почти не нуждаются в дрессировке, длительных прогулках. Достаточно уделить десять минут в неделю на уход за шерстью, тщательно мыть лапы и живот после улицы. Шпицы милы и обаятельны, они любят абсолютно всех и готовы дарить окружающим свою безграничную любовь!

4 место. Японский Хин.

Эти собаки - источник любви и жизнерадостности! Они хорошо относятся ко всем членам семьи, недоверчивы к новым людям, любят детей и домашних животных. Хины, как и другие собаки с плоской мордочкой, храпят во сне, что не должно вызывать у хозяина тревогу. Заводчики этой породы собак могут с уверенностью заявить, что именно Японский Хин - самая послушная и умная собака из всех той-пород!

3 место. Шиба-Ину.

Нельзя найти слов, чтобы описать всю мудрость этой собаки. Если вам нужно животное, которое будет вам не только другом, но и существом с собственной философией, то Сиба-Ину - ваш выбор. Удивительно, что они очень мало лают, редко показывают свой характер, любят детей и будут очень долго рассматривать незнакомца, чтобы понять, представляет ли он угрозу для хозяина. Сиба - Ину нуждается в средней физической активности, если вы готовы предоставить это собаке, то необходимо покупать собаку именно этой породы!

2 место. Вельш-Корги-Пемброк.

Милые коротконогие собачки с мордой овчарки и длинным хвостиком. Эта достаточно дорогая порода дала корни еще в Англии в 19 веке, когда каждый человек из высших слоев общества считал должным иметь во дворце хотя бы одно такое животное. Сейчас Вельш-Корги-Пемброк является самой приспособленной к содержанию в квартире собакой. Они очень умны, что сразу видно по их поведению и мудрым глазам, не любят драки и незнакомцев, обожают детей и пытаются доказать хозяину свою верность. Вельш-Корги-Пемброк не раз удивит вас своими героическими поступками, преданностью и умом, если вы выберете его!

1 место. Кисю.

Первое место занимает японская порода собак Кисю. Удивительно, эти собаки не имеют никакого запаха, они легко дрессируются и готовы пожертвовать собой ради хозяина. Именно ради хозяина, а не хозяев. Кисю привязывается только к одному человеку, а не к группе людей. Поверьте, если вы выберете Кисю, вы никогда не будете знать о грязи в доме, запахе псины и о прочих проблемах, которые создают другие породы собак. Можно сказать, что Кисю - человек в теле животного, они прекрасно понимают хозяина, не пытаются быть лидерами в доме. Они знают свое предназначение - любить, защищать, хранить верность.

Воспользуйтесь бесплатными услугами от спонсора http://smmagic.apibossa.pw/ !

Категория: Советы кинолога | Просмотров: 795 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Shelawask
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz