Понедельник, 29.04.2024, 11:53
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Август » 10 » Пиво станет самым популярным кормом для собак 21 века
20:33
Пиво станет самым популярным кормом для собак 21 века
Голландия не перестает удивлять новинками определенного направления. В этот раз отличился владелец магазина товаров для братьев наших меньших. Ему пришла идея создать пиво для своей любимой собаки. Напиток изготавливается из говяжьего экстракта и солода, причем является абсолютно безалкогольным. Новый продукт получил имя "Kwispelbier", что при переводе на русский язык звучит приблизительно как "пиво для виляния хвостом". Хозяин, желающий приобщить своего лучшего друга к прекрасному - к человеческой культуре потребления пива, может приобрести бутылку нового напитка для своего любимца всего за 1.65 евро.
Но голландский предприниматель не был пионером в этой области. Еще в декабре 2010 года в Польше выпустили в продажу пиво для собак. Примечательно, что такая идея пришла в голову нидерландскому коллеге - владельцу зоомагазина, который сначала не верил, что из его задумки что-то выйдет. Но к его немалому удивлению, собачье пиво стало пользоваться популярностью и пиво пришлось по вкусу не только четвероногим потребителям, но и, как ни странно, двунгогим!
Покупатели отмечали крайне приятный вкус нового напитка. Да и сэкономить можно было недурно: два вкуса в одном зелье - и в два раза меньше трат - ни чипсов, ни рыбы, ни колбасок с сухариками. К тому же, в отличие от всех вышеперечисленных снэков один вред. А говяжий экстракт несет в себе сплошную и несомненную пользу. Пивная пошесть для четвероногих добралась и до Североамериканского континента.
Не так давно компания Bowser Beer (США) начала выпускать аналогичное пиво для собак. За что и получила специальный приз World Records Academy. Пиво выпускается с двумя вкусами: со вкусом куриного и мясного бульонов. Производители пенного напитка утверждают, что их продукт может полностью заменить животным полноценный обед, за счет полезных составляющих, которые содержаться в пиве. Компания не остановилась на достигнутом и начала выпускать сухарики к этому пиву.
В Лондоне пошли дальше и открыли первый в мире собачий паб "Mucky Pup" со специальным меню для любимых питомцев. Единственным недостатком, который отмечают посетители паба, является непрекращающийся собачий лай, но зато там не курят, любит говорить владелец необычного заведения Ангус Фанстон. Британцы вообще славятся оригинальными идеями. Паб для четвероногих фанатов пива - не первое заведение, удивившее мир.
Ранее в Лондоне открылось и успешно работает кафе, в котором вместо коровьего молока используется женское. Как заверяют диетологи - женское молоко на порядок полезнее коровьего. Особенно оно ценится в кругу желающих похудеть и полезно для людей, страдающих рядом заболеваний. Но, вернемся к нашим братьям меньшим. Следует предупредить владельцев кошек: что хорошо для пса - то коту не в пору. По той причине, что рацион кошачьих состоит из 70% мясных или рыбных продуктов, а у собак - не более 40% мяса и 60% злаков. Поэтому, вряд ли когда-то появится "пиво для котов". Хотя кто может запретить авторам идеи изменить пропорцию в новом формате корма?
Категория: Собачьи новости | Просмотров: 925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz