Пятница, 26.04.2024, 08:58
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Одежда для животных
12:23
Одежда для животных

Многие любители собак спорят о том, нужна ли дешевая одежда для собак или вовсе не нужна. Об этом они могут спорить часами. Но давайте все же разберем их спор и решим эту проблему. Чаще всего одежду для собак приобретают для теплокровных собак, которых малейшее дуновение из форточки зимой готово уничтожить. Но если говорить о больших породах, то здесь можно отметить, то что они и так прирожденны с хорошей собачей шкурой, которая готова защитить от любого холода и ветра. 



Сразу стоит заострить внимание на том, что существует два типа одежды - декоративная и постоянная (чаще всего для зимних сезонов). Декоративная одежда надевается чаще всего на собачеи выставки и на коктельные вечеринки, если вы берете собой животное на данное мероприятие. Также декоративную одежду можно одеть собаке крупных размеров со своей естественной шубой в зимний период ну и а также летом, так как такая одежда безопасна для большой собаки. Декоративная одежда чаще всего надевается на таких мероприятиях как фото сессия.



И так если подбирать одежду для больших особей, то лучше всего им купить какой-нибудь плащ дождевик или плащ для защиты от снега, который обеспечит полную безопасность от промокания. Не в коем случае не надо покупать для большой крупной овчарки или неважно какой крупной собаке одежду, изготовленную из теплых тканей, ибо две шубы на собаке естественная и искусственная может вызвать тепловой удар и другие неприятные последствия 



Особое внимание для выбора одежды для своего любимого питомца это выбор и определение размера для одежды. Если уж и пришла такая идея, то хозяин должен понимать что правильный выбор костюмчика будет в том случае, когда хозяин возьмет собой собаку. Здесь продавец вам поможет выбрать и найти необходимый размер. Также самое сложное это не выбор, ибо выбор велик сложное другое. Как примерить одежду. Бывает так, когда собака сопротивляется, и не хочет одевать свою одежку. Но насильно не надо заставлять, ибо насильно мил не будешь. Поэтому расположите животное так чтобы она согласилась, например угостить ее угощением. Также при выборе необходимо уделить внимание тому что при покупке собачей одежды нужно подбирать такую модель чтобы собаке она не терла кожу и не вызывало покраснение это при том условии если у животного чувствительная кожа.



Также одежда не должна не стеснять движения. В общем, собака почти как человек, ибо для нее все важно, как и для первого лица. Любите своих собак и одевайте их стильно модно и чинно.

Категория: Воспитание и дрессура | Просмотров: 829 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz