Пятница, 19.04.2024, 22:41
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Одеваем своих любимцев
07:19
Одеваем своих любимцев

Нужна ли собакам одежда? Для чего она им? Ну, конечно же, чтобы им было тепло. И она для большинства собак является не роскошью, а действительно необходимым аксессуаром. Например, доска пола лиственница - это отличное покрытие для пола, а для собак некоторых пород в холодную зиму просто необходима одежда, в которой бы они чувствовали себя в тепле. И, конечно, нужно, чтобы одежда была удобной для собаки, не мешала и не стесняла ее движения.

Для собак продают фабричную одежду, довольно красивую, не всегда удобную. Это большей частью недорогие толстовки, которые могут помочь сохранить тепло, особенно у гладкошерстных собак. Но чаще всего хозяева предпочитают сами шить своим любимцам удобные курточки, комбинезоны, свитера. Такая одежда помогает длинношерстным питомцам сберечь их шерсть, а гладкошерстных или бесшерстных собак убережет от царапин и холодов.

  1. Этапы пошива одежды для собак:
  1. Ткань для собачьей одежды подбирается в зависимости от ее породы. Например, для длинношерстных пород, лучше брать тонкие ткани. А для гладкошерстных собак – ткань выбирается более плотной, с утеплителем или ворсом.
  2. Теперь нужно сделать выкройку, образцы для нее свободно можно найти на сайтах в интернете или самостоятельно сделать.
  3. Можно проявить фантазию и сделать, например, курточку с капюшоном или комбинезон с карманами, с воротником или с оборками и т.п.
  4. Для самостоятельного изготовления выкройки нужно заранее подготовить необходимые для работы материалы (бумага, карандаш, сантиметровая лента). Измерить у собаки спину от ошейка до хвоста и начертить полосу такой длины на бумаге. Затем предусмотреть проемы для лап и по спинке прибавить примерно три сантиметра, чтобы комбинезон вышел более просторным.

Учитывая швы на подгиб, начинаем шить поэтапно, делая вставки от горла до подмышек, потом брюшную часть. Как, например, планкен, пиломатериал, использующийся для обшивок фасада домов, коттеджей и т.п., так и комбинезон, пошитый с большим желанием и выдумкой, получится оригинальным и эксклюзивным для любимого питомца.

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 2802 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz