Пятница, 19.04.2024, 18:38
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Обзор пород собак и их поведения в обществе
13:45
Обзор пород собак и их поведения в обществе
На заметку: Туристическая компания Avesta Travel представляет Горящие туры в Турцию из Алматы, все предложения, возможность раннего бронирования и подробное описание всех отелей и гостиниц на сайте тур агентства avesta-travel.kz.

Каждая собака заводится хозяином для определенных целей. К примеру, лучшими питомцами для семей, имеющих деток, станут кокер-спаниели, мопсы и французские бульдоги. Все дело в том, что такие собаки просто не могут обидеть кого-либо. Напротив, это те животные, которые станут просто великолепными «няньками».

Для того, чтобы сторожить домовладения, отлично подойдут такие породы, как немецкая овчарка, алабай или ротвейлер. Эти собаки прекрасно защищают от нападения чужаков и не позволят произвести ограбление.

Компанию одиночкам могут составить собаки породы мальтезе и пекинес, так как эти собачки постоянно требуют внимания, что однозначно отвлечет от любых дурных мыслей, внезапно посетивших голову.

Что касается способов дрессуры, здесь все индивидуально, ведь каждая собака, собственно, как и человек, обладает индивидуальным характером и привычками. К примеру, кокеры очень любят двигаться, веселиться, но терпеть не могут одиночество. Также, данная порода очень сложно привыкает к новому хозяину, поэтому тем, кто решится приобрести такого щенка, нужно будет запастись терпением, которое со временем с лихвой окупится добротой и весельем щенка.

По ориентации характера собаки подразделяются на 4 типа: беглецы, охотники, добытчики и стайные. Самым тяжелым считается воспитание собак, которые по природным задаткам нацелены на бой. Тем не менее, даже такие создания приручаются вполне успешно.
Порода хаски относится к охотничьим собакам-добытчикам и отличается очень добрым нравом. Существует мнение о том, что при несоблюдении требования доброты собака автоматически отбраковывается хозяином и отстреливается.

Существуют и те породы, воспитание которых сводится исключительно к привитию навыков драк и конфликтов с другими собаками. Такие собаки изначально вырастают жестокими, хотя бывают и случаи исключений.

Каждая ориентация собаки должна воспитываться изначально с самого момента рождения. Если собака имеет ориентацию лидерства, то можно ждать, что такой питомец будет альфа-самцом либо самкой и центром внимания. Благодаря этой статье и полученным навыкам и знаниям, многим хозяевам станет намного проще найти общий язык с питомцем.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1220 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz