Пятница, 26.04.2024, 01:59
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2022 » Март » 23 » Натуральное питание питомца от мясодлясобак.рф
09:39
Натуральное питание питомца от мясодлясобак.рф
Решение завести домашнее животное, будь то собака, кошка или кто-то еще, является ответственным. С появлением четвероного друга в доме царит радость, но в то же время перед хозяевами встает много вопросов. Главный из них – отдать предпочтение натуральному корму или искусственному.

Преимущества натурального питания
Главный аргумент в пользу натурального питания собак – его происхождение. Вспомните кто является дальним предком питомцев – это хищники. Они вели охоту, занимались добычей мяса. Если охота была неудачной, в рационе преобладала растительная пища. И тогда в природе не было такого понятия как корм для собак. Именно поэтому натуральная пища естественна и полезна.
У собак, независимо от размера, породы, особое строение челюсти и пищеварительной системы. Они просто не могут потреблять жидкую, очень мягкую или мелкую пищу. В процессе употребления натуральной пищи, например, мяса, происходит очищение зубов от налета. Кислотность в желудке высокая, она способствует переработке грубых мышечных волокон. Благодаря натуральным продуктам питания все органы и пищеварение в том числе работают правильно.
мясодлясобак.рф
Главная задача хозяина – составить рацион таким образом, чтобы питомец получал углеводы, жиры, белки. В нем должно быть достаточно минералов, микроэлементов и витаминов. К тому же натуральная пища разнообразна и даже если у собаки есть непереносимость какого-то продукта, вы с легкостью сможете заменить его на другой, подробно можно узнать на мясодлясобак.рф. Да и хозяин будет спокоен, ведь он будет знать, что ест собака, а главное можно контролировать качество пищи.

Режим кормления
Многие отдают предпочтение готовому корму потому, что там все четко и понятно. На упаковке написано в каком количестве давать еду и когда.

С натуральными продуктами дела обстоят иначе. И размер порции, и частота кормлений напрямую зависит от возраста собаки и ее веса:
Щенки, возраст которых от 2 до 6 месяцев, получают еду в размере 7-8 процентов от собственной массы. В день достаточно 4-5 приемов еды.
Начиная с полугода до года размер порции составляет 6 процентов от собственного веса. Количество кормлений в день не более трех.
Питомцы возрастом больше одного года получают порцию, размер которой 4-5 процентов от массы тела, она делится на два приема.
Все новые продукты, например, курица, яйца, яблоки, вводятся постепенно и не даются часто так как могут провоцировать аллергию. Помните также о том, что натуральное питание – это не питание с вашего стола. У питомца должен быть свой рацион.
Категория: Собачьи новости | Просмотров: 12515 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz