Четверг, 18.04.2024, 11:06
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Март » 22 » Москве необходимо 200 тыс аппаратов для сбора отходов при выгуле собак
22:46
Москве необходимо 200 тыс аппаратов для сбора отходов при выгуле собак
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Не менее 200 тысяч аппаратов для сбора отходов домашних животных требуется установить в Москве, чтобы решить проблему загрязнения городских парков и дворов и приучить москвичей убирать за своими питомцами, считает один из инициаторов этого проекта, заместитель директора Управления особо охраняемыми территориями по ЮЗАО и ЦАО столицы Степан Пучинян.

В 2010 году департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы сообщил, что в зеленых зонах Москвы с 2011 по 2013 год планируется установить всего около 190 аппаратов для сбора продуктов жизнедеятельности домашних животных. Несколько аппаратов с совками и бумажными пакетами уже были установлены в рамках эксперимента в 2009 году в природных заказниках "Воробьевы горы", "Петровско-Разумовское" и Кузьминском парке. Экологи подсчитали, что за месяц владельцы собак используют до 8 тысяч санитарных пакетов. Поскольку эксперимент, стартовавший на "Воробьевых горах", оказался успешным, власти решили расширить зону его проведения.


Специальные автоматы научат москвичей убирать за своими питомцами
Увеличить плеерДобавить видео в блог

Специальные автоматы научат москвичей убирать за своими питомцами
Уменьшить плеерДобавить видео в блог

"Каждый год с приходом весны проблема уборки за собаками становится более очевидной. По нашим экспертным оценкам, если брать все дворовые территории города Москвы, таких установок нужно порядка 200 тысяч штук", - сказал Пучинян РИА Новости.

По его мнению, в Москве должна быть создана соответствующая городская программа. По его словам, на сегодняшний день в столице установлено всего около 30 подобных устройств - на территориях природного заказника "Воробьевы горы", в зоне отдыха "Теплый стан" и в Кузьминском парке. Несколько аппаратов за счет частных средств установлено в жилом секторе города.
Только вместе так сказать - единый социальный взнос, может решить данную проблему.

Установки состоят из стойки, на которой подвешены бумажные пакеты, внутри которых находится картонный совок, рядом установлена специальная урна для сбора отходов.

По данным специалиста, подобная установка в самом простом исполнении стоит около 5-6 тысяч рублей, еще около 16 тысяч рублей в месяц уходит на заполнение одноразовыми бумажными пакетами, обслуживание аппарата обходится примерно в 6 тысяч рублей в год.

В первую очередь, по мнению собеседника агентства, такие автоматы следует разместить на входе в городские парки и зоны отдыха.

Пучинян считает, что в столице бесполезно вводить штрафы за загрязнение дворов и парков. "Наши люди должны привыкать к тому, что надо убирать. Какие бы мы ни вводили запретительные меры, результата не будет. Важно не только запрещать, но и предоставлять людям условия, чтобы они могли все-таки эти меры исполнять", - отметил собеседник агентства.

Руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский в свою очередь рассказал РИА Новости, что власти города думают над тем, как решить проблему выгула собак и уборки за ними.

"Условий для выгула домашних животных в городе практически не создано", - отметил глава департамента. По его словам, даже созданные в городе площадки для выгула собак в настоящее время ликвидированы или застроены.

"Мы эту проблему будет решать", - заключил он. Кульбачевский не исключил, что из бюджета города уже в 2011 году могут быть выделены средства на решение этой проблемы.

Категория: Воспитание и дрессура | Просмотров: 1195 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz