Вторник, 30.04.2024, 04:10
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июль » 29 » Локаторы для поиска собак
07:15
Локаторы для поиска собак

Что представляют собой эти устройства? Каждое из них состоит из двух частей – чипа размером 1 на 1,3 см и собственно локатора, размером с небольшой мобильный телефон. Работает устройство так: включается локатор, чип посылает сигнал, локатор его ловит и указывает направление, в котором находится чип и вместе с ним разыскиваемый предмет или животное. Радиус действия небольшой – 125 и 155 метров, но и этого иногда бывает достаточно, для решения локальных проблем. Каких? А вот каких…

И тут я расскажу всего о трёх случаях приобретения этих устройств в нашем интернет-магазине. Первый произошёл этой весной.

Владелец йорка позвонил к нам в офис за консультацией – у этого пёсика, оказывается, выработалась такая интересная привычка: по вечерам он прячется от своих хозяев на участке, на все призывы не откликается, а бедные хозяева бегают, ищут, зовут его, а хитрый собак сидит себе в темноте под каким-нибудь кустом и "ухмыляется"!

Ну что же, эту проблему решить оказалось довольно просто! Поскольку собака не убегала далеко, а пряталась тут же на участке буквально в нескольких метрах от своих хозяев, то достаточно было подвесить к ошейнику животного чип, чтобы в дальнейшем легко можно было обнаружить упрямца. Итак, эта проблема легко решилась с помощью локатора Loc8tor Pet.

Ещё один звонок раздался в начале этого лета. Звонила мама плачущего ребёнка. Что случилось? "Потерялась черепашка!" Вот, вроде тут была, а отвлеклись ненадолго, и черепашки нет! Уползла куда-то, и нет надежды найти!

К сожалению, локатор в данном случае не поможет. Но вот если бы предусмотрительные хозяева заранее позаботились о безопасности животного и закрепили бы на панцире черепашки чип, то найти её не составило бы труда – достаточно включить локатор, и черепашка бы нашлась!

И третий случай, о котором я расскажу, самый необычный из всех. В субботу, когда покупателей мало, а рабочий день сокращённый, к нам в офис за локатором Loc8tor Plus приехал некий гражданин. На мой вопрос: "А какая у Вас собака?", он ответил: "У меня нет собаки и вообще нет животных" (???) А на мой немой вопрос гражданин добавил: "Мне нужно поймать вора!"

Из дальнейшей беседы выяснилось, что в учреждении, где работает наш покупатель, завёлся воришка, объектом кражи которого стали мобильные телефоны в заводской упаковке. И ответственность за поимку вора возложили на нашего покупателя.

Уж не знаю, по какой причине он отказался от решения в пользу установки видеонаблюдения, а пошёл "своим" путём. Его выбор пал на устройство обнаружения животных. Идея была проста: в упаковку вместе с мобильных телефоном прячется чип, а когда "рыба проглотит наживку", включается локатор Pet8plus и… опустим занавес над этим печальным финалом. Но нашего-то покупателя ожидает триумф! А для того, чтобы этот триумф состоялся, я вместе с покупателем проводила испытания прибора в нашем офисе: я прятала чип в самых разных местах офиса, а затем покупатель включал локатор и шёл "по следу".

Испытания прошли успешно, но вот о том, удалось ли поймать воришку или нет, я так и не узнала, хотя и просила покупателя позвонить и сообщать о результатах эксперимента.

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 1035 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz