Суббота, 20.04.2024, 07:54
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Кто такая Такса?
09:11
Кто такая Такса?
Порода
Такса-очень популярная порода в наши дни. Очень часто мы можем увидеть эту “сосиску” у семей где есть деть потому что это одна из самих лучших собак-нянек потому что она очень любит детей. Но раньше и сейчас такси использовались как охотничье собаки.

Уход
Это маленькое чудо природы не потребует большого ухода кроме некоторых зон. Позвоночник у такс очень чувствительный и по этому им не рекомендуется прыгать с высоты от 40см , щенкам до 6 месяцев категорически запрещается спускаться по лестнице потому что у них еще не сформировался позвоночник. Далее уши – у такс они висячие, а это значит, что за ними нужен чательный уход особенно летом (можно покупать всякие капли, но можно и дома слегка смочить ватку водичкой и протереть ушки). Чтобы защитить собаку от клеща блох итд. нужно пользоваться спреями или каплями или таблетками. А для когтей нужно купить когтерезку.

Кормление
Наверное самый большой плюс такси в том что она кушает очень мало. Щенка такси до 6 месяцев нужно кормить 4-5 раз на день а после полгода до года уже 3 раза на день а после года 1-2 раза на день.

На заметку: Компания ООО «Авалон», как бетон завод предоставляет возможность приобрести только качественный товарный бетон нужного вам качества и в соответствии ваших технологических требований.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1315 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz