Четверг, 25.04.2024, 20:50
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Крупные породы собак
07:57
Крупные породы собак
Каждый выбирает собаку по своему вкусу, но сейчас речь пойдёт о больших собаках. Большими считаются собаки с весовой категорией больше 45 килограмм и ростом более 60 сантиметров.

Итак:
1. Айну. Эта порода была выведена для охоты. Такие собаки очень выносливы, активны, не дадут хозяину скучать, но важно помнить, что с ней нужно не только гулять, но и устраивать пробежки. Обладает дружелюбным характером.
2. Английский мастиф. Этого пса использовали для охраны дома и скота. Он очень сильный и верный.
3. Сенбернар (гладкошёрстый). Эта порода может послужить и лучшим другом, и помощником. Он прекрасно ладит с детьми.
4. Кавказская овчарка. Её выводили для охраны скота. Эта пастушья порода отличается особой силой, преданностью, отвагой.
5. Среднеазиатская овчарка. Такая собака тоже изначально была пастушьей, бойцовой. Она обладает очень сильным характером, верная и смелая собака, всегда готовая спасти хозяина.

Конечно, выбор породы зависит только от личных предпочтений человека.

На заметку: Информационный портал Toxu представляет Исторические памятники, загадки которых до сих пор не разгаданы а так же отвечает на самые острые и интересные вопросы на разные темы на страницах своего сайта toxu.ru.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1257 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz