Четверг, 25.04.2024, 09:05
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Кормление щенков искусственным питанием
11:15
Кормление щенков искусственным питанием

Некоторых щенков приходится вскармливать без участия матери, потому как она не может по каким-либо причинам кормить своих детишек. В этом случае вам придется выступать в виде кормильца, помогая ему кушать. В статье хотелось бы рассказать, как и что делать в таком случае. И так, приступим.



Количество корма для щенка необходимо подбирать исходя из его веса. Кормить маленьких щенков нужно только жидкой пищей или пюреобразной. Для их пищеварения твердая пища в недельном возрасте не пригодна, желудок не справиться. Для них существуют различные специальные смеси, продающиеся в зоомагазинах. Узнайте какой корм выбрать собаке на сайте good-sovets.ru.

Кормить щенка нужно по определенным часам, для того чтобы он всегда был сытым. Это необходимо еще и для его быстрого роста. Для такого случая используйте будильник, он подскажет вам время кормления. Если щенок еще не проснулся немного подождите и потом разбудить его. Дайте ему понюхать молоко чтобы он почувствовал еду. Также существуют определенные правила кормления, следуя которым ваш щенок будет всегда накормлен и вырастет настоящим другом.

Лучшее положение для кормления щенка это когда вы держите его под животом, а голову немного приподнимете. Это не позволит поступать пище слишком быстро и он будет есть постепенно. После кормления, если он испачкался, протрите его мордочку влажной салфеткой или полотенцем.

Постарайтесь чтобы щенок после этого сходил в туалет, в детстве приучите его ходить в специальный лоток, чтобы он не гадил в квартире. Посадив его в лоток погладьте его животик, это поможет ему облегчиться. После этого положите его в ящик, лучше всего с подогревом, но если такого нет, тогда просто с мягкой подстилкой чтобы он заснул. В таком возрасте щенки могут играть между собой, но поиграв непродолжительное время он засыпают на том же самом месте. Если он заснул, перенесите щенка к его подстилке, так он привыкнет к ней и будет стараться спать там. 

Примерно через пару недель начинайте приучать его к миске. Научите щенка лакать пищу самостоятельно, давайте разведенные сухие смеси, пюре, жидкие каши. Щенок должен самостоятельно принимать пищу. Если не может, помогите его слегка окунув его мордой в миску. Так он привыкнет и начнет есть самостоятельно. После того как он немного подрастет, можно начать давать твердую пищу. Вот и все основные моменты кормления щенков в раннем возрасте, следуйте им и у вас вырастет умный, здоровый и верный питомец.

Категория: В доме появился щенок | Просмотров: 1967 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz