Вторник, 23.04.2024, 16:00
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Как выбрать ошейник для своей собаки
12:34
Как выбрать ошейник для своей собаки

Это изделие может использоваться для выгула домашнего животного, а также в качестве профилактического средства от заражения наружными паразитами. Поэтому перед совершением покупки каждый владелец должен предварительно разобраться с основным предназначением аксессуара, а также ознакомиться со всей имеющейся информацией о нем.

Если говорить об ошейниках для прогулок, они могут изготавливаться из разных материалов. Здесь особой популярностью пользуется натуральная кожа, брезент, металл и нейлон.

Кожаные ошейники считаются самыми популярными и распространенными изделиями среди владельцев. Все дело в том, что они отличаются привлекательным внешним видом, надежностью и долговечностью. Однако это касается только дорогих вариантов. При этом следует отметить, что такие изделия не подходят для использования в жаркое время года, ведь под воздействием высоких температур попросту растягиваются и лопаются.

Брезентовые аксессуары считаются сравнительно недорогим вариантом. Они также наделены особой надежностью. Однако при этом данный материал не может похвастаться особой устойчивостью перед влагой.

Металлические ошейники, несмотря на свою распространенность на мировом рынке, не пользуются особым спросом среди собаководов. А все потому, что этот материал способен ржаветь при контакте с влагой, а также вытирать шерстяной покров в области шеи. Да и к тому же в зимний период времени такие изделия становятся чрезмерно холодными, в результате чего вызывают дискомфорт.

Нейлоновые приспособления являются оптимальным вариантом для регулярного использования. Это прочные и в то же время легкие изделия, которые не нуждаются в особом уходе. К тому же при взаимодействии с влагой нейлон не теряет свои изначальные свойства, в результате чего великолепно справляется со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени.

Особого внимания заслуживает ошейник против клещей и блох, который защищает собаку от наружных паразитов во время пребывания на свежем воздухе. Хороший выбор представлен на palladium-pets.com с подробным описанием к товарам. В основном такие аксессуары изготавливаются из высококачественной резины, пропитанной специальным веществом. Таим образом, противопаразитарные ошейники отпугивают блох и клещей, не давая им возможности обитать на теле и шерстяном покрове собак.

Для того чтобы купить правильный ошейник для домашнего животного, достаточно посетить специализированный ресурс. Там вы найдете множество различных аксессуаров от ведущих мировых производителей, среди которых без особого труда подберете для своего пса наиболее подходящее по всем параметрам изделие на шею для своего пса.

Категория: Советы кинолога | Просмотров: 32578 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz