Пятница, 26.04.2024, 20:19
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Как связать кофту собаке
22:44
Как связать кофту собаке

Каким собакам кофта просто необходима

В этой одежде нуждаются не только декоративные крохи, но собаки среднерослой породы, иногда даже большие. Ведь у кофты кроме возможности согреть есть еще несколько предназначений, о которых часто забывают, отказываясь от этого предмета гардероба. Кофту следует надевать собаке:

  • Чтобы защитить от грязи, пыли.
  • Для предотвращения солнечного ожога на коже после стрижки.
  • Если она ослаблена болезнью.
  • В старости для поддержания должной температуры тела.

Прежде чем приступить к вязанию

Связать кофту собаке – дело совсем не сложное. А для человека, однажды державшего в руках спицы или крючок, весьма доступное. Необходимо только заранее позаботиться о некоторых вещах, важных в процессе вязания:

  • Скрупулезно снять мерки, чтобы кофта не сковывала движения и не оказалась чрезмерно большой.
  • Правильно подобрать пряжу с учетом ее особенностей и предназначения.
  • Сделать выкройку.
  • Связать раппорт, с помощью которого можно рассчитать необходимое количество петель и рядов.
  • При выборе фасона учесть пол своей собаки. Для девочки желательно вязать длинную кофту, прикрывающую животик. Мальчику необходим более короткий топ или в виде фрака с разной длиной на спине и животе.

Какие размеры нужны для кофты

Для кофты необходимо снять следующие мерки:

  • Окружность шеи;
  • Окружность груди;
  • Окружность талии (в случае, если кофточка будет прикрывать не только грудную клетку);
  • Длина изделия по спинке (для девочек), плюс длина изделия по животику (для мальчиков).

Узор можно подбирать на свое усмотрение. Но простая резинка будет более плотно прилегать к телу животного, а объемная английская позволит создать максимально теплую вещь.

Некоторые особенности пряжи, способные сыграть злую шутку

Для вязаной кофты необходима натуральная пряжа. Но для животного изделие из чистой шерсти или кашемира будет непрактичным. После стирки вещь может уменьшиться в размерах почти вдвое. А учитывая то, что прогулочную кофточку придется стирать после первого же посещения улицы, ее срок службы окажется непропорциональным затраченным усилиям и стоимости пряжи.

Желательно приобретать натуральную пряжу с добавлением акрила (искусственная шерсть), вискозы или шелка. Связанная из такой нити кофта не только переживет массу стирок, но не потеряет в цвете и не деформируется.

Для более легкой кофточки подойдут натуральная льняная, хлопчатобумажная или шелковая нити. Хлопок тоже желательно брать с небольшим добавлением искусственной нити. В чистом виде он плохо отстирывается, быстро теряет свой первоначальный вид.

Выбрав нить для вязания, обязательно замочите ее на некоторое время в теплой воде. Пряжа избавится от лишней краски и немного сядет, чтобы после следующих стирок уже в готовом изделии не огорчать своими «капризами».

Категория: Уход и содержание | Просмотров: 924 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz