Пятница, 19.04.2024, 19:31
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Август » 9 » Как правильно выбрать подходящую породу собак
21:48
Как правильно выбрать подходящую породу собак

Собака – это лучший друг человека. Это доказано не только учёными, но и временем. Собака помогает справиться с депрессией, она может быть защитой от нападения и хулиганов, и с нею можно провести приятно время играя в фрисби, например.

Да и всегда есть рядом тот, кто, молча, выслушает все печали и невзгоды, что облегчает жизнь человека. Однако, многие сталкиваются с определенной проблемой, а точнее с проблемой выбора собаки. Ведь в мире существует множество пород и видов собак, и человеку сложно сразу определиться подходит ему овчарка, или обычный пекинес. Что же в таком случае следует делать?
Как правильно выбрать подходящую породу собак - Подробно на http://www.как-правильно.рф/kak-pravilno-vyibrat-podhodyaschuyu-porodu-sobak странице сайта www.как-правильно.рф.

В первую очередь к выбору собаки нужно подходить осознано. То есть фразы «я просто хочу собаку» не сильно помогут при выборе самой собаки. У вас должна быть цель: какую роль собака будет играть в вашей жизни, будете ли за ней ухаживать и так далее. Что же, давайте более детально познакомимся с каждой породой.

Охотничья порода

Несмотря на название, особи этой породы очень любят детей. При этом они легко обучаемые, так что проблем с дрессировкой не возникнет. Представителями этой породы являются: лайки и лабрадоры

Служебная порода

Это лучшие охранники территорий и частных домов. Такие породы заводят в основном для охраны складов, магазинов или например важных военных объектов. Поэтому для детей эта порода точно не подойдёт. Яркими представителями являются: овчарки, и доберманы.

Декоративная порода

Это в основном мопсы и чихуахуа. Данная порода играет в основном декоративную роль, и заводят их в основном богатые люди. Как правило, постоянно требуют заботы и ласки.

Что касается критериев, то при выборе собаки следует обратить внимание на пол собаки, шерсть (длинная шерсть или короткая) и конечно на то какие условия нужны для собаки чтобы она комфортно себя чувствовала.

Поэтому выбор собаки это не поход в магазин, а тщательное и взвешенное решение которое нужно делать осознано и на всю жизнь. Заведя собаку нужно любить её, заботиться о ней и ухаживать. И играет роль её значение, ведь если заводите её для охранных целей то подойдёт служебная порода, а если для детей, то следует остановить внимание на декоративной породе или охотничьей. Так же влияет и то, как легко собака обучается и насколько она дружелюбная по отношению к человеку.

Категория: Советы кинолога | Просмотров: 1085 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz