Понедельник, 29.04.2024, 19:07
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2024 » Январь » 13 » Как не дать собаке замерзнуть и заболеть зимой: полезные советы
13:33
Как не дать собаке замерзнуть и заболеть зимой: полезные советы
Зимой собакам нужен особый уход и внимание. Не все питомцы хорошо переносят морозы, снег и ветер. Некоторые породы могут замерзнуть, заболеть или получить травму. Поэтому важно знать, как выгуливать собаку зимой, как подобрать одежду и обувь для нее.

Одежда и обувь для собаки
Одежда и обувь для собаки нужны для некоторых пород, которые могут быстро замерзнуть и заболеть, подобно по этой теме можно узнать на сайте Собаковод - https://sobakovod.club. Одежда должна быть удобной, теплой, водонепроницаемой и не сковывать движений. Обувь должна быть из прочного и гибкого материала, который не пропускает влагу и не скользит. Одежда и обувь должны быть подходящего размера и хорошо фиксироваться на собаке.

Длительность и частота прогулок
Длительность и частота прогулок зависят от возраста, породы, здоровья и выносливости собаки. В среднем, собаке нужно гулять не менее двух раз в день, по 15-30 минут. В сильные морозы прогулки можно сократить. Во время прогулки нужно следить за поведением собаки. Если она дрожит, поджимает лапы или уши, или тянет в сторону дома, значит, ей холодно и нужно вернуться. Также нужно избегать контакта с другими собаками и пускать собаку в сугробы.

Уход за собакой после прогулки
После прогулки нужно осмотреть собаку на наличие травм, порезов, ссадин, обморожений или других повреждений. Нужно обработать раны антисептиком и при необходимости обратиться к ветеринару. Также нужно протереть лапы собаки теплой влажной тряпкой, чтобы удалить соль, реагенты и грязь. Можно также использовать бальзамы или масла для увлажнения и защиты лап. После прогулки нужно предложить собаке теплую воду, но не давать ей еду сразу. Также нужно обеспечить собаке теплое и уютное место для отдыха.

Вывод
Зимой собакам нужно уделять больше внимания и заботы. Нужно подбирать подходящую одежду и обувь для собаки, регулировать длительность и частоту прогулок, а также ухаживать за собакой после прогулки. Это поможет сохранить здоровье собаки.
Категория: Уход и содержание | Просмотров: 266 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz