Пятница, 26.04.2024, 15:00
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2021 » Август » 30 » Как найти собаку, которая убежала? Убежала собака как найти?
11:38
Как найти собаку, которая убежала? Убежала собака как найти?

Способ поиска убежавшей собаки во многом зависит от того что это за собака, как она жила до этого и что случилось такого, что послужило причиной ее исчезновения. Сразу стоит предупредить, что если собака была куплена во взрослом состоянии, то, скорее всего, ее надо искать в прежнем доме. Даже собаки из приюта могут считать своим хозяином человека, который подкармливал ее на старом месте.

Поиск пропавших животных

Сайт: https://следопыт.онлайн/

Телефон: +7 (903) 22-87-222

Причины, по которым убегают собаки

Собака, выращенная из щенка, не покидает свой дом по доброй воле. Только чрезвычайные обстоятельства могут привести ее к этому. Причины, по которым убегает собака:

  • болезнь;
  • кража;
  • гибель;
  • испуг.

«Заблудиться» собаки не могут в том смысле, как понимают его люди. Отправляясь на прогулку, собака рыскает из стороны в сторону, обнюхивая разные кочки, столбы, камни. В это время они запоминают дорогу, в их мозгу ориентирами служит запах. В незнакомой местности собака не сможет найти обратную дорогу, если испугавшись, бежит стрелой прочь из этого ужасного места.

Как вести поиски

Поиски потерявшейся/убежавшей собаки осложняются тем, что она может убежать на несколько километров от дома, поэтому ее поиски могут потребовать много сил. Не надо тратить время на бесплодные переживания, в сотый раз задавая себе одни и те же вопросы: Как найти собаку, которая убежала? Убежала собака как найти? Если собака потерялась, надо сразу начать поиски, обращаясь за помощью к проходящим людям. Во время поисков следует громко звать питомца по имени, останавливаясь, чтобы послушать отклик. У собак отличный слух, они услышат хозяина издалека и обязательно откликнутся.

Нельзя пренебрегать таким средством, как объявления. Необходимо расклеить бумажные объявления и воспользоваться интернетом. Иногда люди находили своего питомца спустя несколько месяцев после потери, только потому, что кто-то увидел объявление на столбе. Иногда собаку похищают, тогда есть шанс вернуть ее, объявив о вознаграждении. Ласковую ухоженную собачку могут приютить добрые люди, но если в объявлении будет сказано, как дорожат хозяева своим питомцем, новые владельцы могут вернуть животное.

Еще одним обязательным действием будет посещение приютов для бездомных животных. Можно сначала обзвонить их офисы, чтобы узнать, нет ли в них животных с приметами потеряшки. Если питомца не удастся найти быстро, это надо будет сделать не один раз. В некоторых случаях любимец семьи попадал в приют спустя несколько месяцев после исчезновения.

Если не опускать руки и продолжать поиски, шанс вернуть собаку довольно высок.

Категория: Собачьи новости | Просмотров: 817 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz