Воскресенье, 28.04.2024, 00:51
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Июль » 3 » Экологи доверили охранять колонию редких пингвинов псу
06:53
Экологи доверили охранять колонию редких пингвинов псу
Английский спрингер-спаниель по кличке Эко помогает австралийским экологам сохранить популяцию редких малых пингвинов
Пес обследует район Мэнли на севере Сиднея в поисках пингвиньих гнезд и в случае необходимости защищает пернатых от их естественных врагов.
По словам экологов, с помощью Эко они справляются с одной из самых сложных задач - подсчетом особей пингвинов, что позволяет определить размер колонии и узнать, сколько пар в этом сезоне готовы к гнездованию, после чего все новые сведения отмечаются на карте, а затем используются для разработки мероприятий по охране популяции этих редких птиц.
Свой выбор в пользу английского спрингер-спаниеля экологи сделали исходя из природных качеств этой породы собак. Отличаясь добрым нравом, они очень осторожны и внимательны во всем. У таких собак хороший нюх, а чрезмерная любознательность позволяет им легко усваивать новые знания во время тренировок.
По словам дрессировщика Эко, пес обучен пассивно реагировать на охраняемый объект. В случае обнаружения пингвина, собака замирает на месте и не спускает с него глаз.
Австралийские малые пингвины (Eudyptula minor), более известные как Малые голубые пингвины, находятся под угрозой полного исчезновения. Основной причиной гибели птиц, взрослая особь которых весит не более килограмма и достигает в высоту около 30 сантиметров, являются хищники - лисы, кошки и дикие собаки Динго.
Сиднейская колония малых пингвинов является последней сохранившейся на материке средой их обитания.
Категория: Воспитание и дрессура | Просмотров: 1028 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz