Суббота, 27.04.2024, 20:15
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Июль » 1 » Беспризорная собака, поселившаяся на даче, не пускала хозяев в дом
23:41
Беспризорная собака, поселившаяся на даче, не пускала хозяев в дом
Тюменская область: Беспризорная собака, поселившаяся на даче, не пускала хозяев в дом

На одном из дачных участков под Тюменью самовольно заселилось семейство. Все попытки хозяина дачи попасть на участок оставались безуспешными. Новая хозяйка довольно агрессивно встречала незваного гостя.

С наступлением весны бездомная Белка стала многодетной мамочкой. В качестве семейного очага собака присмотрела дачный участок семьи Волковых. И приезд хозяев для нее пришелся весьма некстати.

Пускать Волковых в свой новый дом Белка не собиралась - скалилась и лаяла. «Я обратился в МЧС, в полицию обратился, они такими вопросами не занимаются, а курирует специальная служба администрации, а они сказали, что службы по отлову в городе нет», - рассказывает дачник.
Последней надеждой стала редакция «Вестей». Члены съемочной группы повели себя почти как профессиональные спасатели. После переговоров и прикорма пошли в наступление. В результате все семейство благополучно доставили в приют. Там таких питомцев - десятки. Только за последнюю неделю привезли 11 бездомных псов. Есть и породистые. Кстати, отловом животных здесь тоже не занимаются. «Функции по отлову теперь переданы Леспаркхозу», - рассказала директор пункта временного содержания безнадзорных домашних животных Анна Москвина.

Должного эффекта со временем можно добиться и с помощью стерилизации. В приюте подобные операции проводят в обязательном порядке. Потом животное или находит хозяев, или его выпускают на прежнее место жительства. Кроме приюта и фонда «Потеряшки», беспризорными животными в городе никто всерьез не занимается. Поэтому мест хватает далеко не всем, особенно весной, когда начинаются собачьи свадьбы.

В этом году на нужды собак из приюта город выделил около 3 млн.рублей. Этого достаточно для содержания имеющихся мест, только вот новых вольеров от них не прибавится. А вот несостоявшаяся дачница Белка все же нашла здесь крышу для своей семьи, теперь осталось найти хозяина.
Категория: Воспитание и дрессура | Просмотров: 979 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz