Понедельник, 29.04.2024, 02:36
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Автоматические поилки для животных
20:02
Автоматические поилки для животных

На ферме по разведению овец или коз не обойтись без поилки, которая позволит наиболее экономно расходовать воду и поддерживать чистоту в помещении. Простая емкость, до краев наполненная жидкостью, вряд ли отвечает этим условиям, а раз так, придется искать более сложное устройство. Остановитесь на чашечной поилке!

Как она работает?

Чашечная поилка для коз – довольно простая конструкция, в которой предусмотрены следующие элементы:

  • Чаша для воды, подвижно закрепленная у своего основания с помощью шарнира;
  • Клапан, на конце которого имеется силиконовая накладка. Клапан установлен на чаше под патрубком, подающим воду, и соединен с ним пружинами.
  • Патрубок для подачи воды.

В процесс заполнения водой чаша постепенно опускается, а клапан, наоборот, поднимается и плотно перекрывает конец патрубка. Как только чаша опустеет, ее вес уменьшится, и клапан вновь опустится, открывая конец патрубка.

В чем преимущество модели?

При невысокой стоимости автоматическая поилка для животных этого типа позволит регулировать количество воды без вашего участия, исключить ее перерасход и, в то же время, позаботится о том, чтобы ваши питомцы не страдали от жажды.

Поскольку поилка закреплена, перевернуть ее невозможно, практически равна нулю и вероятность ее переполнения (разумеется, если поилка исправна!), а раз так, возле поилки всегда будет сухо и чисто.

И, наконец, чашечная поилка проста в установке, отличается простотой и ремонтопригодностью, что делает ее весьма популярной среди фермеров, занятых разведением овец или коз.

Что надо знать о чашечных поилках

В зависимости от размеров животных, поилки различаются своими габаритами и конфигурацией чаши: она должна быть такой, чтобы предотвратить разбрызгивание содержимого и полностью обеспечивать водой все имеющееся поголовье.

Важен и выбор материалов, из которых сделан данный образец. Чаши в современных поилках обычно делают из прочного, лишенного запаха пластика, а вот подающие воду элементы могут быть как пластиковыми, так и металлическими. В первом случае поилка обойдется дешевле, во втором – прослужит гораздо дольше.

И еще: при выборе чашечной поилки не следует забывать о недостатках данной модели. В частности, она не в состоянии предохранить воду от загрязнения остатками кормов, что может привести к заболеваниям среди животных и к выходу поилки из строя. Впрочем, чтобы предотвратить эти неприятности, достаточно регулярно выполнять ее чистку, и ваши питомцы всегда будут в полном порядке.

 

Категория: Воспитание и дрессура | Просмотров: 716 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz