Пятница, 26.04.2024, 14:33
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2019 » Январь » 27 » Аффенпинчер – веселый и умелый товарищ
19:15
Аффенпинчер – веселый и умелый товарищ

Несмотря на всю популярность приобрести себе такую собачку будет непросто. Во-первых, в наших краях порода очень редкая. Во-вторых, ее цена прямо таки кусается. За что же так полюбилась порода аффенов и почему удовольствие иметь такого щенка столь дорогое?

Аффенпинчер - порода достаточно старая. Она зародилась еще в 17 веке в Центральной Европе и была отнюдь не декоративной породой. Небольшие, но смелые собачки использовались для ловли крыс. Стоит ли говорить, что для такого «грязного» дела милая внешность не рассматривалась как что-то необходимое песику. Главными были резвость, отвага, целеустремленность и определенная выносливость.

Наверное, эти крысоловы очень успешно справлялись со своей задачей, так как скоро перебрались из сараев и конюшен в хозяйские дома, где стали овладевать новой профессией – компаньона. Уже в 19 веке аффены имеют свои клубы любителей и участвуют в выставках собак.

Внешность карликовой собачки несколько своеобразна, но, что уж точно, запоминающаяся. Обезьяний терьер, усатый чертенок – вот как ласково именуют аффенпинчеров. Все из-за того, что его мордочка густо покрыта шерстью, создавая брови, усы и бороду. Отличительной характеристикой аффена является слегка выдвинутая вперед нижняя челюсть. Вместе с пристальным взглядом темных круглых глаз такая мордочка создает дерзкое впечатление. И очень смешное.

Возможно, не был бы аффенпинчер таким малышом, не было бы так смешно. Рост собак не превышает 28 см, а вес – 5 кг. Это самая маленькая порода среди пинчеров. Вот и представьте такую кроху с видом, не терпящим возражений. Несмотря на размеры, телосложение у аффенпинчеров достаточно крепкое, с развитыми мускулами, но не грубое.

Шерсть у аффенпинчеров средней длины, очень жесткая с подшерстком. На корпусе шерсть немного короче, но жестче. Как говорилось выше, у собак лохматые брови, усы и борода. Их образует более длинная и мягкая шерсть. Среди допустимых окрасов наиболее популярным является черный, но собаки также могут быть черными с подпалом, серыми, серебристыми, разных оттенков красного. Стандарт не допускает очень светлые и белые окрасы.

Маленький темный комочек решительности и отваги – вот как можно описать характер аффенпинчера. Это отнюдь не диванный песик или какая-нибудь неженка с модной прической. Аффен очень активный, шумный, независимый, но при этом веселый и любящий. Он требует много внимания (это не касается ухода за песиком) и очень плохо переносит одиночество.

Общение собак этой породы с маленькими детьми должно быть либо ограниченным, либо происходить только под присмотром взрослых. Дело в том, что аффены не воспринимают малышей, как детенышей хозяев, соответственно будут защищать свои игрушки от нападения вплоть до кусания и царапания. Также аффенпинчер может ревновать хозяина к маленькому ребенку. Плохо уживаются собаки этой породы и с другими домашними животными.

Этой собаке необходимо воспитание, иначе может вырасти очень смешной, но очень упрямый чертенок. Кроме того, даже маленькое попустительство может привести к попыткам доминирования питомца. Это, конечно, тоже очень смешно, но не стоит позволять собаке так себя вести. К дрессировке и воспитанию необходимо отнестись со всей серьезностью дела, также как бы вы отнеслись к воспитанию большой собаки.

Уход и содержание аффенпинчера абсолютно несложны. Он легко уживается в квартире, не требует длительных прогулок. Все, что ему нужно, это внимание и любовь его дорогой семьи.

Категория: Породы собак | Просмотров: 1790 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собачьи новости
Породы собак
В доме появился щенок
Советы кинолога
Интересное из жизни собак
Уход и содержание
Онлайн сервисы и предприятия
Воспитание и дрессура
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz