Суббота, 20.04.2024, 18:54
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Март » 29 » Запоры у собак
08:24
Запоры у собак

Самая распространенная причина запора - не перевариваемые предмет, например кусок кости, слишком большой и сухой, чтобы свободно пройти через анальное отверстие. Запоры также случаются из-за замедленной работы кишечника, грыжи, увеличенной простаты у кобелей, проглоченной шерсти или травы. Сильный понос вызывает напряжение, которое ошибочно можно принять за запор.
1. Если из анального отверстия видна трава, наденьте резиновую перчатку и осторожно вытащите ее. Не пытайтесь вытащить веревку или нитку, вы можете нанести внутренние повреждения. (Отучайте свою собаку от привычки есть траву.)
2. Если фекалии прилипли к шерсти около анального отверстия, отстригите ножницами шерсть вместе с присохшими фекалиями. Обмойте воспаленную анальную область теплой водой с мылом и смажьте успокаивающим водорастворимым желе. (Иногда необходимо, прежде чем состригать шерсть, смочить ее водой, так как некоторые собаки, особенно маленькие с длинной шерстью, такие, как йокширские терьеры, лхасские апсо и шитцу, приходят в бешенство от ощущения дискомфорта. Смачивание размягчает фекалии, прилипшие к шерсти и коже.)
3. Если собака периодически страдает запорами, добавляйте ей в пищу минеральное масло из расчета 1 ч.лож. масла на 5кг веса тела. (Не пытайтесь залить его прямо в пасть. Если масло попадет в легкие, что весьма вероятно, оно может вызвать пневмонию.)
4. Измерьте собаке температуру. Если она повышена, если на градуснике кровь или градусник не проходит, обратитесь к ветеринару в течение суток. Вашу собаку могут госпитализировать, чтобы избавить ее от запора, ей будут делать клизмы.
 * Запоры чаще случаются у старых собак, чем у молодых. Если необходимо смягчить стул, давайте собаке специально приготовленное слабительное. Убедитесь, что у собаки в миске достаточно воды. Не давайте ей костей. Лучше купите специальную игрушку для жевания.
Для изучения данного вопроса из иностранных источников советую брать уроки английского, или как минимум знать английский алфавит.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1031 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz