Четверг, 25.04.2024, 01:43
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2014 » Май » 26 » Зачем нужен проект дома
10:23
Зачем нужен проект дома
Если решили заняться строительством, то необходимо четко понимать в каких случаях и зачем может понадобиться проект. Например, для того, чтобы возвести сарай, баню, веранду или какое-либо другое подсобное здание можно обойтись без проекта. А вот при строительстве коттеджа стоит подумать о наличие документации. Поскольку проекты загородных домов способны не только защитить от недобросовестных застройщиков, но и позволят существенно сэкономить на материалах. К тому же, незнание строительных норм и правил, может привести к необратимым последствиям при возведении здания.
Что дает наличие проекта

Как правило, если Вы желаете привлечь к строительству дома специалистов, договор заключается на основании проекта. При этом фотографий из журналов и собственных набросков на бумаге недостаточно. Имея на руках проекты домов и коттеджей заказчик автоматически застраховывается от различных неприятностей. К примеру, застройщик уже не сможет повысить стоимость работ и увеличить сроки возведения здания, сославшись на незапланированные обстоятельства. Кроме того, исключаются недочеты в планировке комнат коттеджа, которые вообще практически невозможно исправить.
Проект помогает найти причину возникновения недочетов в строительстве

Следует помнить, что если нет проекта здания, то доказать, а тем более предъявить что-либо застройщику просто невозможно. А ведь бывают случаи, когда фундамент и стены могут просто растрескаться, а перекрытия этажа прогнуться. При наличии проекта можно легко доказать, что все недочеты, возникшие в период эксплуатации дома или в момент его возведения, возникли по вине строителей, а не по причине плохого качества материалов или неправильного расчета несущей способности и нагрузок.
Категория: Интересное | Просмотров: 3927 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz