Четверг, 28.03.2024, 13:12
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 12 » Выставка собак
07:39
Выставка собак
Владельцы собак — люди самых разных профессий, собаководство для большинства из них является хобби. Для чего люди выставляют собак? Серьезные заводчики таким образом демонстрируют свои достижения и делятся опытом со своими коллегами. Как бы ни была красива ваша собака, узнать насколько она лучше других собак этой же породы можно только путем сравнения их на выставке. Также возможно, что ваша собака очень ценный представитель породы и от нее могут быть получены очень хорошие щенки, но кто же о ней узнает, если ее не привести на выставку? Для многих выставки становятся активным времяпровождением и спортом.
Любые занятия с собаками — огромное удовольствие. Существует множество самых разнообразных пород, позволяющих выбрать собаку, полностью соответствующую вашему вкусу, — это касается роста, окраса, темперамента и многого другого. Выбрав породу, постарайтесь побольше узнать о ней, ходите на выставки, советуйтесь с заводчиками. Поскольку Вы собираетесь ходить со своей собакой на выставки, то обязательно убедитесь, что у щенка, которого Вы покупаете, нет пороков, которые для этой породы считаются дисквалифицирующими. Проще говоря, приобретайте щенка выставочного качества, тогда у Вас бол ьше надежд на 6удущие победы, а работа с красивой собакой доставит Вам больше удовольствия.
Хорошему заводчику важна не столько цена за щенка, сколько его будущее. Он в высшей степени заинтересован в том, чтобы лучшие его щенки были показаны на выставках и участвовали в дальнейшем улучшении породы. Поэтому, приобретая щенка, необходимо четко оговорить свои планы с заводчиком. Стоимость щенка, однако, напрямую не зависит от его качества. Возможно в данный момент очень много пометов, а спрос на щенков невелик — тогда вполне реально приобрести будущего чемпиона за очень умеренную сумму. И, напротив, ажиотажный спрос, время от времени наблюдающийся на некоторые породы, приводит к тому, что люди очень дорого покупают щенков посредственного качества. Не впадайте в самое распространенное заблуждение: ваша собака не должна выигрывать на выставке только потому, что Вы купили ее дороже других.
Существует мнение, что у собаки больше шансов на победу, если ее показывает профессиональный хендлер, то есть человек, для которого показ собак на выставке не что иное, как повседневная работа.
Нужен ли Вам профессиональный хендлер, который специально занимается показом собак на выставках, или это Вы можете делать сами? Конечно, опыта у профессионала всегда больше, многих собак он готовит к выставке заранее сам, да и часто выбирает таких собак, которые могут победить.
Очень многие владельцы собак овладевают искусством хендлинга не хуже профессионалов. Это имеет ряд преимуществ: занятия с собственной собакой доставляют массу удовольствия, кто как не владелец знает все особенности своего питомца и чувствует его настроение, может найти самый правильный подход к собаке и наилучшим образом подготовить ее к показу на выставке.
Категория: Выставки | Просмотров: 1022 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz