Понедельник, 29.04.2024, 07:46
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Январь » 18 » Выбор породы собаки
13:57
Выбор породы собаки

Выбирая собаку, определитесь, для какой цели вы её приобретаете. Многие люди заводят собаку «для души» и им совсем неважно, какой она породы. Вы можете найти приют для животных в Москве, где без сомнения найдёте себе четвероногого друга. Обычно питомцы из таких заведений «полукровки» и поэтому реже страдают наследственными заболеваниями и отличаются более крепким здоровьем, чем породистые собачки.

Но если всё-таки вы решили выбрать породистую собаку, то вы должны знать, что существует огромное разнообразие пород. И все они отличаются своим происхождением, характером, внешностью, темпераментом, которые передаются по наследству. Как известно, разнообразные собаки выводились для определённых целей. С помощью них добывали пищу, пасли стада, она охраняла жилище человека. Собака очень преданное существо.

Выбирая подходящую собаку, вам надо для себя решить определённые задачи. Уясните для себя, для чего вы её заводите. Также важны особенности строения, внешность, темперамент, размеры будущей взрослой особи, где ваш питомец будет гулять, и самое важное, насколько ваше жилище будет подходить для данной породы.

Для тех, чьи квартиры не располагают площадью, для людей пожилого возраста и для тех, кто любит везде щеголять со своим четвероногим другом подойдут миниатюрные, декоративные собачки таких пород, как: чихуахуа, пекинес, карликовый пудель, ши-тцу, такса и другие разновидности мелких особей.

Если вы берёте собачонку в дом, где есть маленькие дети, то помните также, что миниатюрные породы очень хрупкие и не любят, когда их чрезмерно тискают, могут кусаться и рычать. Бойцовые собаки также не подходят для ваших маленьких чад своим агрессивным характером. Наиболее подходящие породы для вашего ребенка: доги, золотистый ретривер, лабрадор, бигль, пудель, сенбернар. Для того чтоб ваши дети быстрее привыкли и не боялись собачек, вы должны показать им собственный пример по отношению к четвероногим питомцам, чтоб в итоге ваш любимец не оказался в таких заведениях, как гостиница для животных в г. Москва или приют для бездомных животных.

Существуют также охотничьи собаки, группа служебных пород, сторожевые, пастушьи, ездовые псы, а также собачки – поводыри. Чтобы приобрести себе «охранника», не забудьте проверить родословную и помните, что такой собаке потребуется определённая дрессировка и особое воспитание. Помните, что наши четвероногие друзья – не пушистая игрушка в ваших руках, а живое существо требующая заботу, ласку и любовь.

 

Категория: Тонкости в воспитании собаки | Просмотров: 890 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz