Пятница, 29.03.2024, 04:54
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Воспитание ребенка до 3х лет
13:21
Воспитание ребенка до 3х лет

Ребенок растет... Казалось бы, совсем недавно, всего год прошел, как вы обрели нового члена семьи, а он занял собой все ваше жизненное пространство! Всё в доме подчинено малышу. Родители перестроили целиком свою жизнь ради счастливого детства любимого ребенка. А если за прошедший год вы еще и заложили основу воспитания крохи, то, безусловно, мир, покой и порядок в доме так и будут царить. С режимом ребенка все в порядке? За прошедший год малыш много чему научился! Он привык вовремя кушать, купаться, гулять, он знает свой уголок, где спит, знает и место, где его кормят — у него есть персональное креслице! Более того, у малыша выросли зубы, но и это еще не все! Скорее всего, он уже умеет ходить. И взгляд у него абсолютно осмысленный, и характер уже проявился. Родители понимают, что в это время с ребенком необходимо постоянно разговаривать. Не беда, что он вам толком ничего не может ответить. Это вам так кажется, на самом деле малыш с вами разговаривает с первого дня. Родители просто обязаны выработать единую тактику общения с чадом. Никакой неразберихи! Если мама говорит ребенку, что сейчас пора собираться гулять, то папа не должен в этот момент его выхватывать и подбрасывать к потолку. Если же вы что-то запрещаете ребенку, то доведите это до логического конца, уберите опасный предмет, заинтересовавший сына или дочь, не надо, чтобы второй родитель, дабы не вызвать плача, сдался и разрешил вертеть в руках понравившуюся хрупкую чашку... В данном случае поговорка «Муж да жена — одна сатана» вполне полезна. И не забывайте, что дети замечают мелочи и копируют взрослых. Не удивляйтесь потом кривым гримасам или капризам...
Еще один аспект в воспитании в этот ранний период — проблема запретов. Поверьте на слово, нельзя все время все ребенку запрещать. Туда идти нельзя, здесь ложиться нельзя, это не бери, до этого не дотрагивайся и так далее. Ответом на такие бесконечные запреты будет, в лучшем случае, плач, а в худшем — ребенок начнет к вам относиться с недоверием и неприязнью. Всеми силами надо постараться переключить внимание упорного малыша, который непременно желает в этот момент бить одной крышкой кастрюли о другую! Только переключение. Ни в коем случае не пугайте ребенка, не обещайте ему наказание от злого дяди, не обзывайте его никогда и, конечно же, нельзя наказывать физически. Это табу! Поэтому в вашем распоряжении не так уж много вариантов воздействия на упрямящегося ребенка. Несмотря на то, что ребенок еще не разговаривает, ему все равно надо объяснять, «что такое хорошо и что такое плохо». В этот довольно сложный период по-прежнему все зависит от вашего терпения и упорства. Если же вы все-таки намерены наказать расшалившегося ребенка, то, возможно, достаточно будет на него просто очень внимательно посмотреть или внезапно замолчать. Это поможет, но только в том случае, если ранее вы не повышали на него голос. Возможно, что прекратив резко играть с малышом, вы также привлечете его внимание. Нет единого рецепта, только эмпирическим путем вы поймете, что действует на вашего ребенка.
И еще кое-что о режиме. Всем понятно, что невозможно прожить жизнь, не меняя своих привычек. Так и с ребенком невозможно жить без отступлений от правил. Это нормально, только отступления эти должны быть не все и сразу, а постепенно. Так, чтобы одномоментно приходилось решать только какую-то одну задачу. Нельзя совмещать приход гостей с прогулкой не вовремя, нельзя накормить ребенка, а потом уложить спать в непривычное время только потому, что вам надо срочно уйти куда-то. Думайте, дорогие родители. Помните, что вы — огромный авторитет для своего ребенка. Не обманите его ожиданий!

Категория: Интересное | Просмотров: 640 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Roberttyday
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz