Четверг, 25.04.2024, 17:06
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2019 » Июль » 25 » В лес с собакой
19:49
В лес с собакой

Стоит ли идти с собакой за грибами в лес: какие опасности могут ждать?
Грибы любят многие, но, чтобы их найти нужно отправиться в лес. Ведь приобрести их довольно дорого, а вот самому собрать приятно и бесплатно. Но для того чтобы это сделать нужно иметь две вещи: хорошо разбираться в грибах, и иметь с собою напарника. Например, если первое можно найти на сайте, то второе иногда невозможно получить. Хотя если есть в доме собака, то все же за грибами ходить можно. Об этом и поговорим в данной статье подробно.

Почему на поиски грибов стоит брать свою собаку?
Любой человек знает, что собака — это друг человека. Но все же кроме этого, собака еще и умная, а также обладает отличным обонянием. Потому она легко можно найти гриб на поляне, и определить съедобный он или нет. Вот только тут кроется и проблема, о которой многие забывают. И это дело не в том, что человек должен уметь отличать белую поганку от съедобного гриба, подробно о грибах на https://o-prirode.ru/griby/.

А всё дело в том, что собака очень уязвима. И потому если она отправится в лес, то может подцепить клещей, которые будут питаться кровью. Кроме этого есть еще и другая проблема: клещи с собаки могут перекочевать на человека или его одежду, например. И вот тут как раз поможет то, что называется «поиск в интернете». Как отличить гриб, и как защититься от клещей, тоже можно узнать на сайте, о котором и пойдет речь чуть ниже.

Где можно узнать информацию об этом?
Чтобы защитить свою собаку от клещей, или найти информацию о грибах, стоит посетить портал https://o-prirode.ru/ - «О Природе». Данный сайт — это настоящий кладезь знаний, который может помочь узнать только актуальные факты. Именно это поможет в лесу не перепутать поганку и сыроежку. А главное на этом портале есть статья с советами, как защитить собаку от клещей. Всё что нужно это перейти и не спеша изучить каждый материал. Тут также есть информация про домашних птиц, и многое другое.

Поэтому если нужно больше узнать о грибах, или о том, как можно защитить свою собаку при походе в лес за ними, то обязательно стоит посетить портал «О Природе». Конечно в интернете много сайтов такого характера, но именно данный постоянно обновляется, и статьи пишутся только на основе актуальной информации и опыта авторов. Подробно расписано тут все, а также предоставлены фотографии и возможность комментирования. Следует посоветовать данный сайт своим друзьям и знакомым или даже соседям. Ведь кто знает, может и они постоянно страдают из-за отсутствия полезной информации.

Категория: Уход и содержание | Просмотров: 1073 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz