Пятница, 26.04.2024, 11:28
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Апрель » 3 » Ушибы, поверхностные раны у собак
23:13
Ушибы, поверхностные раны у собак
ССАДИНЫ - СИНЯКИ - РВАНЫЕ РАНЫ

Повреждения кожи довольно распространены. Болезненные ссадины получаются при контакте с жесткой поверхностью. Синяки возникают в более серьезных случаях, когда под кожей повреждаются кровеносные сосуды порезы или даже рваные раны чаще всего появляются на лапах, особенно на подушках, но могут быть и где угодно. Если у вашей собаки есть такие поверхностные повреждения, осмотрите ее полностью: нет ли потенциально более серьезных, глубоких повреждений.
 1. Промойте поверхность раны, загрязненные землей, ржавчиной, пылью, растительными остатками или слюной животного, водой, трехпроцентной перекисью водорода или не жгучим антисептиком, разведенным в теплой воде. (Не пользуйтесь гигроскопической ватой. Ее частички могут прилипнуть к ране.)
2. На несколько минут приложите к ушибленным местам холодный компресс (пакет замороженных овощей, холодное мокрое полотенце). (Если есть синяк и отек на суставе или лапе, возможны глубокие повреждения.)
3. Продезинфицировав рану, наложите повязку чтобы не допустить вылизывания. Повязка не должна быть мокрой. Ее нужно менять каждый день.
4. Позвоните ветеринару, опишите ему повреждение и следуйте его советам. (Если от повязки исходит неприятный запах, обратитесь к ветеринару в течение дня.) Не давайте вашей собаке все время вылизывать раны. Собачья слюна содержит компонент, действующий как легкий антисептик, так что вылизывание в малых дозах действует очищающе и не может навредить. Настойчивое же вылизывание может небольшое поверхностное повреждение превратить в серьезную проблему.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 949 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz