Пятница, 19.04.2024, 00:28
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Уникальный мейн-кун
20:48
Уникальный мейн-кун
Все привыкли, что крупные домашние животные – это собаки, но это совсем не так. Мейн-кун – одна из самых крупных пород домашних кошек. «Великаны с добрым сердцем» - так о них отзываются владельцы. Про то, как они появились на свет и про историю их существования есть множество легенд, а их необъятные габариты каждый раз заставляют новых хозяев задуматься о целесообразности проживания такого большего пушистого зверя в доме.

Но стоит встретиться с этим животным один на один – как тут же до безумия сложно становится остаться равнодушным! Кроме огромного телосложения, у этих котов такое же большое, полное любви, сердце, подробно на сайте cattish.ru в разделе "Породы кошек".
Мейн-куны внешне выглядят довольно статно, и это оправдано. Они мудры и добродушны, с длинной пушистой шерстью и имеют на ушках своеобразную коронку или потешные «кисточки». От рождения охотники и выдающиеся стратеги, они с большой радостью участвуют в активных играх, но также старательно дозируют свою активность, чередуя свою безумную активность с пассивным отдыхом.

Эти кошки очень умны, но при этим не злопамятны, но не нужно проверять это и делать зло домашнему питомцу. Куны виртуозно «считывают» как эмоционально чувствует себя хозяин всего лишь по его голосу и мимике, поэтому скрыть от него недуг будет труднее, чем кажется. Он всегда придет и подарит свою любовь и ласку, помогая расслабиться.

Кошки считаются домашними животными, вольными жить самостоятельно, выражая максимальный игнор в сторону хозяина, но мейн-куны – совсем другая история. Они одни из самых общительных пород и в обязательном порядке нуждаются в человеке рядом.

Например, кошка этой породы будет очень требовательна во внимании к себе от человека перед родами, а во время самих родов – хозяин должен находиться рядом, чтобы она чувствовала себя в безопасности.
Одиночество для мейн-кунов очень болезненно.

Даже какие-то 24 часа, которые, казались бы, мелочь, могут нанести серьезную травму психологическому состоянию, а иногда и физического. Человек не может находиться постоянно рядом, поэтому рекомендуется попытаться всячески скрасить им время, которое они будут проводить одни, всяческими игрушками и вкусняшками.

В заключении можно понять, что обладатели этих больших пушистых комков ласки – больше счастливчики! Приобретя такого большого котика, владелец забудет о том, что дом может пустовать и забудет, что такое отсутствие любви.
Категория: Домашние животные | Просмотров: 229 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz