Четверг, 25.04.2024, 22:35
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Март » 18 » Уход за кошками: стрижка шерсти, когтей
13:18
Уход за кошками: стрижка шерсти, когтей

Выбор лотка

 

Кошка – это ещё один член семьи, который требует хорошего ухода, внимания и заботы. Прежде всего кошку следует приучить к лотку, чтобы она могла ходить по своим делам в специально отведённом месте не боясь, что кто-нибудь её потревожит.

 

Выбор лотка – задача не из простых, ведь у кошки есть свои предпочтения и она может отвергнуть такой подарок. Лоток необходимо подбирать под размер животного. Важно постоянно содержать в чистоте, иначе в нём могут быстро размножаться бактерии.

 

Стрижка когтей 

 

Хозяину нужно научиться правильно обрезать коготки чтобы не поранить питомца. В магазинах продаются специальные щипцы для этой процедуры, которые облегчат стрижку. Чтобы кошка могла точить свои коготки можно приобрести в зоомагазине специальную точилку для когтей, она убережет имущество в квартире, например, ковры, обои, мебель. При желании её хозяин может смастерить сам.

 

Мытьё

 

Шерсть кошки требует регулярного расчёсывания иначе она начнёт путаться и появятся большие колтуны. Если у кошки шерсть короткая, то её можно расчёсывать раз в неделю. Для этого лучше всего подойдёт мягкая щётка с натуральным волосом.

 

Длинношерстным животным требуется расчёсывать шерсть каждый день гребнем с редкими зубьями. Помимо расчёсывания меха кошку необходимо иногда мыть с шампунем. Воду любят далеко не все, но следить за чистотой меха нужно обязательно иначе на нём будет оседать пыль и грязь. Прежде всего нужно намочить кошку, а затем распределить шампунь, предназначенный специально для животных от головы и до хвоста.

 

Нужно внимательно следить чтобы пена не потекла в глаза и уши. После этого шампунь необходимо смыть и вытереть кошку полотенцем. Банные дни можно проводить раз в три месяца, этого достаточно для поддержания красоты и здоровья питомца.

 

Лежанка

 

Кошке порой необходима собственная лежанка или домик, где она может поспать в любое время. Поэтому владельцу лучше позаботиться заранее о том, где будет отдыхать любимица.

 

Питание



Кошке можно покупать сухой или влажный корм либо готовить для неё специальную еду, но вот давать хозяйскую пищу категорически не рекомендуется. Следует включить в рацион сырое и отварное мясо, овощи, каши. Можно давать рыбу, но ни в коем случае не сырую и не жареную.

 

Питание для кошки лучше согласовать с ветеринаром. Посуду для еды и питья следует регулярно мыть, подойдут миски из пластика или алюминия. Они не должны легко перемещаться и быть устойчивыми.

Цены на Стрижку кошек с выездом на дом по Москве. Зоосалон Марсель.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 637 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz