Пятница, 19.04.2024, 17:42
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Удаление клеща у собак. Цены и клиники - Petstory
14:10
Удаление клеща у собак. Цены и клиники - Petstory

Достаточно часто прогулки с домашним питомцем на свежем воздухе в лесу или парке заканчиваются обнаружением паразитов на кожном покрове животного. Особая активность членистоногих отмечается в осенне-весенний период, когда температура окружающей среды достаточно теплая и влажная для активизации их жизнедеятельность. Несмотря на то, что многие владельцы домашних животных используют специальные спреи и ошейники, вопрос удаления клеща у собаки или кошки – довольно распространенная проблема.

С помощью ресурса PetStory вы сможете не только быстро найти клинику в своем районе, но и почерпнуть массу полезной информации, а также воспользоваться бесплатной услугой онлайн-консультации.

удаление клеща у собаки

Каталог ветеринарных клиник Москвы

Наш ресурс аккумулирует предложения от самых различных клиник Москвы и области. В рамках сотрудничества, для всех посетителей сайта представлена возможность выбрать медицинское учреждение, где проводят удаление клеша у кошки или собаки по приемлемой цене. Программное обеспечение сайт позволяет отфильтровать результаты по территориальной принадлежности, перечню услуг, цене.

удаление клеща у собаки в клинике

Почему следует удалять клещ у собак и кошек

Клещ служит переносчиком целого ряда заболеваний:

  • энцефалит
  • болезнь лайма
  • боррелез

У собак этот вид насекомых также способен вызвать пироплазмоз. Все эти заболевания – грозный диагноз, требующий срочного медицинского лечения.

Удаление клеша у собак и кошек можно производить самостоятельно. Но всегда остается риск, что какая-то часть тела останется на животном. Так как насекомые наиболее часто предпочитают места, с повышенной температурой и кровообращением – уши, паховые области, брюшко, то и искать его следует в первую очередь там. Инспекция животного на предмет насекомых – лучшая защита он серьезных заболеваний, которые тот может вызвать.

удаление клеща у собаки и кошки

Симптомы попадания клеща под кожу животного

Если ваш друг стал вялым, не хочет играть, у него снизился аппетит или появилась беспокойность, то это может быть признаком того, что на коже домашнего питомца появился клещ.

В случае заражения симптоматическим заболеванием, у животного отмечается рост температуры, появляться кровь в моче, белки глаз желтеют.

удаление клеща у собаки цена

Удаление клеща у собаки или кошки в условиях ветеринарной клиники

Несмотря на то, что насекомое можно удалить дома самостоятельно, применяя нитку, масло или пинцет, тем не менее, специалист способен сделать это более качественно и быстро. Кроме того, ряд клиник предлагает отправить клеща на исследование, что позволит исключить или подтвердит заражение опасным патогенным вирусом.

В условиях стационара выполняются те же процедуры, что и дома: доктор обрабатывает место поражения антисептическим и противобактериальным средством, после чего с помощью специального пинцета удаляет насекомое под увеличительным стеклом. Если же клещ находится под кожей давно, у животного наблюдаются симптомы заболевания, то протокол лечения иной. Удаление клеща у кошек или собак проводится с применением группы органических красителей:

  • имидокарб
  • беренил
  • верибен
  • азидин

Токстичность этих препаратов доказана. Несмотря на эффективность методика уничтожения насекомого, следует помнить, что сильнодействующие препараты оказывают токсичное влияние и на домашнего питомца.

Удаление клеща, цена на которое варьируется от пакета услуг и клиники, это наиболее безопасный способ избавится от подкожного вредителя. Сервис PetStory собрал для вас максимальное количество ветеринарных клиник, которые проводят удаление клеща кошкам и собакам по приемлемым ценам.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1029 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
kapriolyix
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz