Суббота, 27.04.2024, 02:51
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Травмы ушей у собак
16:08
Травмы ушей у собак

Если собака вдруг начинает сильно трясти головой, это обычно бывает вызвано инородным телом в ухе. Кровеносный сосуд в ухе может лопнуть от самой тряски, отчего мочка уха раздувается как шар и заполняется кровью.
Кровоточащее ухо:
1. Надавливайте на мочку уха с обеих сторон впитывающими прокладками в течение нескольких минут.
2. Не снимая прокладок, положите ухо назад вдоль головы и перевяжите голову вместе с ухом длинным носком с отрезанным следом или бинтом.
3. Обратитесь к ветеринару в течение дня.
Распухшее ухо:
1. Наденьте на собачью голову носок с отрезанным следом в качестве повязки, чтобы собака не могла трясти травмированным ухом.
2. Устраните причину, которая заставляет вашу собаку трясти головой, прибегнув к помощи ветеринару в течение следующих суток. Он удалит клещей, инородные тела, устранит инфекцию, снимет аллергию. (Ухо может распухнуть из-за гнойника, образовавшегося в результате драки. Это также требует вмешательства ветеринара.)
Потряхивание головой:
1. Загляните в ухо, которое собака держит ниже другого. Если увидите какой-нибудь предмет, например, семечко, попытайтесь удалить его пинцетом или пальцами.
2. Если вы не можете вынуть предмет и поблизости нет ветеринара, налейте в ухо минеральное масло, чтобы предмет легче вышел и чтобы до встречи с ветеринаром защитить нежную выстилку уа и барабанную перепонку.
В ухо заливается масло
Обильно залитое в ухо масло высвобождает инородное тело и помогает ему всплыть на поверхность, откуда его можно спокойно вынуть пинцетом.
3. Если вам так и не удалось удалить инородное тело, чтобы не произошло дальнейшего травмирования, зафиксируйте ухо на голове с помощью повязки до встречи с ветеринаром.
Потеря равновесия:
1. Позаботьтесь о том, чтобы собака не нанесла себе повреждений, поместите ее в отдельную комнату.
2. Обратитесь к ветеринару в течение дня.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1284 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz