Вторник, 16.04.2024, 21:19
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Январь » 29 » Страхование животных
15:36
Страхование животных
СТРАХОВАНИЕ ЖИВОТНЫХ
На наш взгляд, владельцы породистых собак и кошек обязательно должны оформить договор имущественного страхования. В покупку породистых животных, их ветеринарное обслуживание, лечение, обучение вкладываются немалые средства. Договор страхования позволяет в случае смерти животного возместить понесенные затраты.
Ни один из владельцев собак не гарантирован от того, что его пес совершенно неумышленно может причинить значительный ущерб, как бы хорошо он ни был дрессирован. Собака есть собака. Возможно, придется выплатить довольно крупную денежную сумму. Вот на такой случай и рассчитана страховка животного. Компенсировать ущерб можно за счет страховой суммы.
Вопросам страхования в Гражданском кодексе РФ посвящено довольно значительное число статей (ст. 927-970, всего 44).
Страхование осуществляется на основании договоров имущественного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком). В качестве страховщиков договоры страхования могут заключать юридические лица, имеющие разрешения (лицензии) на осуществление страхования соответствующего вида. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.
По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе, либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:
1.    Риск утраты, гибели, повреждения определенного имущества.
2.    Риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, — риск гражданской ответственности.
При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1. Об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования.
2. О характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование.
3.    О размере страховой суммы.
4.    О сроке действия договора.
Рассмотрим отдельные положения Правил добровольного страхования животных, принадлежащих гражданам, предлагаемых одной из страховых компаний.
Согласно указанным Правилам объектами страхования являются имущественные интересы лица, с которым заключен договор страхования (страхователя), связанные с владением, пользованием и распоряжением принадлежащей страхователю на праве собственности собаки или кошки, а также риски, связанные с обязанностью страхователя возместить вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу других лиц (гражданская ответственность).
Страховая ответственность по страхованию животных распространяется на следующие страховые риски: гибель в результате болезни, внезапного отравления, пожара, взрыва, действия электрического тока, солнечного или теплового удара, замерзания, удушения, укуса змей, ядовитых насекомых, нападения зверей и бродячих собак, утопления, попадания под средство транспорта, кража, пропажа, вынужденное умерщвление в связи с заболеванием.
Категория: Правовые вопросы | Просмотров: 1044 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz