Четверг, 25.04.2024, 21:49
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Январь » 31 » Собака, позвонившая в службу спасения
19:48
Собака, позвонившая в службу спасения
БЕЛЛЬ Собака, позвонившая в службу спасения
На протяжении столетий собаки постоянно помогали своим хозяевам, когда те заболевали. Но немногие из этих героев проявляли такое самообладание, не говоря уж о сообразительности, как Белль, собака породы бигль. Вместо того чтобы побежать за помощью, она вызвала ее по телефону.
В свое время житель Флориды Кевин Уивер купил Белль в зоомагазине, и это был, возможно, один из самых удачных поступков в его жизни. Счастливым это событие было и для Белль, потому что перед этим двое покупателей, которым не понравился ее характер, уже возвращали собаку обратно в магазин.
Кевин Уивер был болен диабетом, и, если уровень сахара в его крови падал ниже определенного уровня, с ним случались угрожающие жизни приступы. Так как Уивер жил один, он решил отдать Белль на специальные курсы для собак по оказанию медицинской помощи. После девяти месяцев обучения, стоившего 9 тысяч долларов, Белль научилась определять уровень сахара у своего хозяина, облизывая его нос и нюхая его дыхание каждый час. Если ситуация становилась опасной, она лаем предупреждала, что надо принять меры.
Дорогостоящее и длительное обучение, как выяснилось, полностью оправдало себя. 7 февраля 2007 года Кевин Уивер проснулся со слабостью и головокружением. Уровень сахара в его крови был опасно низок, но он был словно одурманен и не мог этого осознать. Зато Белль поняла, в чем дело, и пришла в большое волнение. Кевин подумал, что ей просто не терпится совершить моцион, и вывел собаку на улицу. Но, вернувшись с прогулки, он потерял сознание и рухнул на пороге кухни. Он бы так и умер, если бы Белль не вспомнила еще одну важную вещь, которой ее обучили на курсах. Ей надо было нажать на «девятку» на телефоне Кевина, после чего включался автоматический дозвон и набирался номер 911. Белль отыскала мобильный телефон хозяина и нажала на нужную кнопку. Когда ответил оператор службы спасения, собака начала неистово лаять в трубку и не прекращала, пока не приехала скорая помощь. Врачи прибыли своевременно, и Уивер полностью оправился. Надо ли говорить, что Белль стала героиней. «Я уверен, что, если бы Белль не было рядом со мной в то утро, сейчас я бы с вами не разговаривал, — заявил Уивер агентству „Ассошиэйтед Пресс“. — Она не просто мой спаситель. Она — мой лучший друг».
Категория: Собаки вошедшие в историю | Просмотров: 988 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
DonaldSpirl
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz