Суббота, 20.04.2024, 10:49
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Май » 23 » Профилактика дисплазии; вещества, защищающие связки и суставы собак
10:39
Профилактика дисплазии; вещества, защищающие связки и суставы собак

Первое, о чем напоминает заводчик, отдавая щенка новому владельцу – это правильное, а точнее сбалансированное питание. Дело в том, что рассчитать нужное количество витаминов и минералов, давая еду со стола, практически невозможно. Поэтому большинство специалистов уже давно рекомендуют кормить животных уже готовым, профессиональным кормом, например, таким как «Нютро Чойс». Это особенно важно, когда речь идет о выращивание щенка крупных пород.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

Из-за неправильно подобранного рациона у собаки могут развиться самые разные заболевания, в том числе и дисплазия. Поэтому в составе корма обязательно должны быть хондропротекторы. В переводе с латинского этот термин означает "средства защиты хряща".

ЭТО ВАЖНО

Хондропротекторы - вещества, стимулирующие производство амортизаторов и смазки хряща, без которых хрящ изнашивается. Хондроитинсульфат обнаруживается исключительно в хрящевой ткани. Благодаря этому веществу увеличивается подвижность суставов, уменьшается их отечности и болезненность. Хондроитин получают из акульих хрящей, он замедляет разрушение хряща и способствует его росту. Кроме того, хондроитин естественным образом делает жидкость в суставной сумке более вязкой. В построении хрящевой ткани участвует и глюкозамин, но это вещество обладает более широкими функциями, и помимо хряща участвуют в образовании сухожилий, суставной жидкости, соединительной ткани суставов. Глюкозаминсульфат получают из панциря ракообразных (это крабы, омары, креветки).

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вы кормите собаку готовым кормом, имейте в виду, такие важные для четвероногого вещества, как хондроитин, и глюкозамин входят в состав кормов для крупных пород «Нютро Чойс». Если же Вы сторонник натуральной пищи, в рацион нужно обязательно добавлять витаминно-минеральные комплексы с глюкозамином и хондроитином, например, фирмы «8 в 1».

ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Дисплазия – заболевание, которым чаще всего страдают собаки крупных пород. Как правило, оно передается генетически и проявляется у животных до года. Поэтому прежде чем купить щенка, обязательно проверьте медицинскую карту родителей. Кстати, любые товары по уходу за животными Вы можете заказать по адресу www.pet-ex. ru и по телефону в Москве 543 95 56.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В Индии появился новый бизнес – гадание «по лапе». Местные астрологи предсказывают судьбы домашних питомцев. Они рекомендуют хозяевам, какое дать имя четвероногому, чтобы защитить от невзгод, когда лучше сделать прививку и какой диеты придерживаться в особые дни, когда звезды не благоприятствуют ни животным, ни людям. Надо отметить, что эти услуги пользуются сегодня большой популярностью. И связано это, скорее всего с тем, что в последнее время в Индии стало модным заводить породистых собак и кошек, которых обычно привозят из Европы. При этом зажиточные граждане - обладатели коттеджей чаще всего выбирают немецкую овчарку или лабрадора, обитатели многоэтажек - "компактного" шпица, а вот звезды шоу-бизнеса, как и во всем мире, предпочитают прогулки с чихуа-хуа, сообщает РИА "Новости. С вами была Яна Розова, до завтра.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1059 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz