Пятница, 26.04.2024, 13:42
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Прочная основа. Выбираем тип кухонного пола.
16:17
Прочная основа. Выбираем тип кухонного пола.

Создается впечатление, что важность пола, особенно на кухне, полностью отходит на второй план. Чаще всего особое значение придается отлично подобранной мебели, новейшей бытовой технике или дизайнерским аксессуарам. Так поступать не стоит. Пол - один из важнейших элементов, формирующих фон вашего стиля, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы он был не только эстетичным, но и функциональным.


В зависимости от обычаев.


Практичный и простой в поддержании чистоты пол - настоящий клад. Его способен оценить лишь тот, кто каждый день готовит и знает, что в процессе приготовления на полу оказываются частички пищи, капли жира или пролитого сока. Так или иначе, пол должен быть устойчивым к загрязнениям и частому мытью.


Другое дело, если мы приходим на кухню только для того, чтобы выпить утренний кофе и находимся в этом помещении достаточно редко. В таких случаях можно себе позволить менее прочный, но более изощренный в отделке пол.


Терракота.


Одним из лучших материалов для изготовления кухонного пола является керамическая плитка. Она не только устойчива к загрязнениям и легко поддерживается в чистоте, но, кроме того, не впитывает влагу и устойчива к царапинам. А текущее рыночное предложение в состоянии удовлетворить большинство вкусов, даже самых требовательных.


Плитки доступны в сотнях цветов и узоров, блестящие и матовые, в любых форматах. Одни могут имитировать натуральный камень, другие - дерево, а третьи - стекло. Если мы боимся, что пол из плитки будет холодным, просто перед ее укладкой стоит снабдить его подогревом. По такому теплому полу каждому захочется прогуляться босиком.


Серьезным недостатком керамической плитки может стать загрязнение швов. Решением этого вопроса станет выбор бесшовной или темной плитки, со смесью для затирки швов того же цвета. Еще одним недостатком такого пола будет то, что всякие стеклянный или керамический предмет, упавший на него, может не только разбиться, но и нанести вред покрытию. Ну и обязательно перед покупкой стоит проверить выбранный материал на коэффициент скольжения. Пол, на котором вы будете постоянно падать из-за пролитой воды, вряд ли доставит вам много удовольствия.


Дерево.


Сторонники натуральных материалов, несомненно, выберут деревянный пол, и не только в тех случаях, когда кухня оформляется в деревенском стиле. Современные тенденции не исключают смешения и взаимного проникновения материалов и стилей. Именно поэтому древесина на полу одинаково хорошо будет гармонировать, как с современным, так и с классическим дизайном помещения.


Выбрав деревянный пол, нужно отдавать себе отчет в том, что он изрядно подвержен повреждениям и воздействию различных разрушительных факторов. Для того, чтобы уменьшить деструктивное влияние на такое напольное покрытие, некоторые производители рекомендуют использовать на кухне полы из экзотических видов дерева.


Они превосходно сопротивляются влаге и повреждениям, а при соответствующем уходе и своевременном повторном нанесении необходимых пропиток, способны сохранять свой первозданный вид в течение долгих лет. Сейчас в моду возвращаются также местные породы древесины, такие как дуб или бук. Они отличаются меньшей твердостью, чем их экзотические аналоги, а также требуют соответствующей подготовки и внимания при эксплуатации, но при этом значительно меньше стоят.


Камень.


Каменный пол на кухне это, безусловно, роскошь, которую не каждый может себе позволить. Цена на каменную плитку не относится к низким. Однако достоинство такого пола стоит каждой вложенной в него копейки. Камень - один из самых прочных материалов, при этом доступный в столь многочисленных вариациях и цветах, что каждый сможет найти что-то подходящее для своей кухни.


Как и любое напольное покрытие, камень требует заботы и ухода. И точно так же способен радовать нас своими превосходными свойствами в течение весьма длительного времени. Как и в случае с плиткой, не стоит забывать о коэффициент скольжения каменного пола.


Панели.


Ламинированные панели, благодаря своему простому способу монтажа и относительно низкой цене, наиболее часто используемы для пола. Однако установка их на кухне не относится к лучшим решениям. Поверхность такого покрытия слишком нежна для всех тех испытаний, которые ждут среднестатистический кухонный пол.


Даже не стоит описывать в какое неэстетичное состояние подобное напольное покрытие может прийти уже через несколько месяцев эксплуатации. Такой пол лучше использовать в тех кухнях, где больше важна красота интерьера, чем прочность материалов.


Два в одном.


В некоторых случаях хозяева кухонь прибегают к комбинированию двух различных материалов для создания композитного напольного покрытия. Некоторые участки пола изготавливаются из более прочных и неприхотливых составляющих. В остальных местах применяется напольное покрытие, которое отличается наилучшими декоративными свойствами.

Категория: Интересное | Просмотров: 432 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz