Суббота, 27.04.2024, 07:41
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Премь новости Вахрин
23:09
Премь новости Вахрин

Новости Вахрин

Тюменская область недавно создала инновационное решение для всей страны. Благодаря усилиям правительства и частным компаниям, население было успешно газифицировано что дало возможность так же и сэкономить в два с половиной раза. Такой результат был возможен только благодаря слаженным действиям всех участников процесса строительства газотранспортных сетей.

Ведь в основном различные компании при строительстве стараются разворовать деньги и тем самым затянуть сроки строительства объекта. Для того чтобы избежать такой коррупции в этом секторе и ускорить газификацию, правительство разработало специальный план, который составляется ежегодно.

Об его сути и том каким образом работает правительство рассказал в интервью заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. По его словам, строительство сетей раньше рассчитывалось по определенной формуле. Её называли как базисно-индексная, но бывали и такие подрядчики, которые считали по факту использованных материалов и ресурсов. При этом цена бралась, основываясь на показателях рынка.

Но этому суждено было закончится, когда за дело взялось правительство. Теперь они вместе с местной властью составляют ежегодный отчет куда включают различные области и города. При этом составляется так же контракт с частным подрядчиком, который должен выполнять безукоризненно весь заказ.

По словам заместителя губернатора, такая инновация позволила выполнить план уже к июлю, что дало возможность сэкономить время. Кроме того, затраты существенно снизились: в основном называется цифра 2,5 раза. Какова же выгода правительства? Вячеслав Вахрин считает, что правительство получает следующую выгоду: население постепенно подключается к сетям газотранспортной системы, что позволяет быстро газифицировать их и переходить к следующим регионам. Например, по результат программы Тюмени более чем 73,7 составила доля газифицированных населенных пунктов. А это на 10, 8% выше, чем было в прошлом году.

Поэтому по словам чиновника опыт тюменцев должны перенимать и другие регионы. Это позволит экономить местному бюджету и обеспечивать всех людей газом в полном объеме. И такой опыт действительно будет интересен многим, в том числе и ассоциации инновационных технологий.

Статья написана по материалам информационного интернет портала "Российская газета", а конкретно статьи - "В Тюменской области нашли способ удешевить и ускорить газификацию".
Категория: Интересное | Просмотров: 620 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz