Четверг, 25.04.2024, 11:22
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2022 » Июнь » 20 » Прекрасный Милан
13:22
Прекрасный Милан
Город находится на севере Италии, расположился итальянский город в области Ломбардия. Милан считается одним из наиболее развитых городов в Италии, здесь находится фондовая биржа всей Италии.

Милан не только большой и густонаселённый город, но и достаточно красивый. Блистает мировая столица моды, своей архитектурой, скульптурами, лепниной и развитой инфраструктурой. Если говорить о архитектуре, то Милан даст фору даже самым красивым городам Европы. Чего только стоит знаменитый Миланский собор.

Находится собор на главной площади города, Дуомо Милано-так называют собор миланцы, также они считают этот собор главным строением в городе. Поистине уникальным этот собор делает один факт-это единственный католический собор построенный из белого мрамора.

Также собор входит в пятёрку самых больших храмов в мире, он может вместить в себя более сорока тысяч человек. Собор множество раз менял свой, предавался перестройкам, несколько раз был разрушен, но такой вид как сейчас он приобрёл в 16 веке. В 1769 году он был украшен 104 метровым шпилём, на верху которого расположилась статуя Богородицы. Храм украшен 52 колонами, которые символизируют количество недель в году.

Славится Милан не только архитектурой, но и своим непревзойдённым искусством. В Милане находится первый в мире пассаж-Галерея Виктора Эммануила 2. Хотя изначально галерея носила имя другого монарха, а именно императора Франца Иосифа. Но королю Виктору удалось воссоединить Италию, ведь в начале 19 века Италия была поделена на 8 монархий, и несмотря на всю сложность ситуации, король Виктор, смог собрать Италию воедино. Галерея выполнена в форме латинского хреста, всего в галерею есть четыре входа, которые отличаются друг от друга, их отличие в том что у каждого из них нарисован герб четырёх самых больших городов Италии. Сейчас же галерея служит местом которое в первую очередь хотят посетить гости города, но не только из-за внешней красоты, внутри галереи находятся магазины известных модных брендов.
Но несмотря на всю красоту ранее описанных мест, истинным символом Милана есть и будет-замок Скворца, все миланцы гордятся тем что этот замок находится именно в их городе. Хотя на первый взгляд, замок не производит такого впечатления.

Замок достаточно большой, но невзрачный, чем же этот замок знаменит?
Всё дело в многолетней и тяжёлой историей, замок был разрушен множество раз, был пристанищем революционеров. В наше время этот замок служит местом где расположены множество музеев, скульптур и картин.

Милан- город со множеством красивых мест, с приятным климатом и вкусной едой. Еда это то из-за чего точно нужно поехать в Милан, пицца и паста, и не только это. Атмосфера в Милане неимоверно дружелюбная, жители города всегда помогут и подскажут. Не важно в какое время года Милан встречает гостей, туристы всегда найдут в этом городе что-то для себя, в этом городе есть абсолютно всё. Милан подарит много воспоминаний и приятных моментов своим гостям.
Категория: Интересное | Просмотров: 347 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz