Пятница, 26.04.2024, 06:41
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Март » 11 » Правильно наложит повязку собаке
21:27
Правильно наложит повязку собаке
ОБЩИЕ ПРАВИЛА НАЛОЖЕНИЯ ПОВЯЗКИ

1. После того, как рана очищена, продезинфицирована и подсушена, наложите на рану впитывающую прокладку.
Наложение впитывающей прокладки Рана очищена, прокладка с запасом покрывает всю зону травмы.
2. Начав с одного конца прокладки, бинтуйте так, чтобы сама прокладки не сползла с места, на которое была приложена.  Наложение бинта поверх прокладки Первый оборот бинта закрепляет прокладку. Каждый следующий оборот на треть перекрывает предыдущий. Продолжайте бинтовать до тех пор, пока не будет забинтована вся прокладка вместе с неповрежденной частью лапы по обе стороны раны.
 3. Придержите конец бинта одной рукой, чтобы он не развязался и, начав с этого места, сделайте один оборот лейкопластыря. Продолжайте накладывать лейкопластырь, но так, чтобы он перекрыл бинт с двух сторон повязки и в этих местах лег на шерсть. Это поможет сохранить повязку и не даст ей сползти.  Закрепление повязки лейкопластырем Накладывая лейкопластырь, положите два пальца под повязку, затем уберите их и продолжайте накладывать лейкопластырь при том же нажиме. Это не позволит вам слишком сильно затянуть рану.
 4. Содержите повязку чистой и сухой. Натягивайте на нее пластиковый пакет, когда собака выходит из дома. Не давайте повязке намокнуть. Не пользуйтесь эластичными бинтами, чтобы закрепить пластиковый пакет. Они нарушают кровообращение и вызывают тяжелые травмы.
5. Если ваш ветеринар не посоветует иначе, меняйте повязки ежедневно. Не оставляйте повязку сверх необходимого срока. Это увеличивает риск заражения и отмирания тканей из-за недостаточного кровообращения.
6. Перевязанные раны очень подвержены всякого рода инфекциям. Если рана отекает или гноится, обратитесь к ветеринару. Если от раны исходит неприятный запах, снимите повязку и немедленно обратитесь к ветеринару.
 7. Не беспокойтесь собаку и отмените тренировки до полного выздоровления и снятия повязки.
 8. Если ваша собака жует повязку, ветеринар может сделать ей "елизаветинский воротник, который она будет носить до снятия повязки. Не позволяйте собаке рвать повязку.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 2047 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz